Как зарегистрировать бизнес в США?

5 минут на чтение

Зарегистрировать бизнес в США следует очень важным шагом для предпринимателей, желающих начать свою деятельность в этой стране. Процесс регистрации может отличаться в зависимости от юридической формы вашего предприятия и штата, в котором вы планируете осуществлять свою деятельность. Однако, в общих чертах, эти шаги обычно включают:

  1. Выбор юридической формы: Вам необходимо решить, какую юридическую форму вы хотите выбрать для своего бизнеса. Варианты включают индивидуальное предпринимательство, корпорации, общества с ограниченной ответственностью и другие. Каждая форма имеет свои преимущества и ограничения, поэтому обратитесь за консультацией к эксперту.
  2. Название бизнеса: Выберите имя для своего бизнеса и убедитесь, что оно уникально и не зарегистрировано другой компанией. Проверьте наличие свободного домена для вашего сайта.
  3. Заполнение документов: Вам потребуется заполнить необходимые документы для регистрации вашего бизнеса. Такие документы включают в себя заявление о регистрации, устав (для корпорации) и прочие формы. Это может потребовать заполнения онлайн-форм или предоставления данных в бумажной форме.
  4. Оплата: Оплатите регистрационные сборы для создания вашего бизнеса. Сумма может различаться в зависимости от штата и юридической формы вашей компании.
  5. Получение идентификационного номера налогоплательщика: После регистрации вашего бизнеса, вам потребуется получить идентификационный номер налогоплательщика (Employer Identification Number, EIN). Это номер, который используется для учета налоговых обязательств вашей компании.
  6. Лицензии и разрешения: В зависимости от типа вашего бизнеса, вам может потребоваться дополнительные лицензии и разрешения для его осуществления. Обратитесь к соответствующим регулирующим органам, чтобы узнать о требуемых документах.


Регистрация бизнеса в США требует тщательного планирования и выполнения всех необходимых юридических требований. Рекомендуется обратиться за помощью к юристам или бизнес-консультантам, знакомым с американским законодательством и процессом регистрации бизнеса.


Какие перспективы получения грантов или субсидий доступны для зарегистрированного бизнеса?

Для зарегистрированного бизнеса существует несколько перспектив получения грантов или субсидий. Вот некоторые из них:

  1. Гранты от государственных органов. Многие правительства предоставляют гранты для развития малого и среднего бизнеса. Эти гранты могут быть предназначены для различных целей, таких как инновации, экспорт, обучение сотрудников и др.
  2. Гранты от некоммерческих организаций. Некоторые некоммерческие организации предоставляют гранты для определенных отраслей или бизнесов, которые соответствуют их миссии или целям. Например, организации, занимающиеся охраной окружающей среды, могут предоставлять гранты для развития экологически чистых технологий.
  3. Гранты от образовательных учреждений и исследовательских институтов. Университеты, колледжи и исследовательские институты могут предоставлять гранты для финансирования исследований и разработок в определенных областях.
  4. Субсидии от правительства. Правительства часто предоставляют субсидии для определенных отраслей или компаний, чтобы способствовать их развитию или созданию новых рабочих мест. Например, субсидии могут быть предоставлены для развития туризма или расширения производства в каком-либо регионе.


Имейте в виду, что доступность и условия получения грантов и субсидий могут варьироваться в зависимости от страны, региона и отрасли вашего бизнеса. Рекомендуется обратиться к местным органам власти, некоммерческим организациям, образовательным учреждениям и бизнес-ассоциациям для получения дополнительной информации и консультаций.


Какие налоговые обязательства регистрированного бизнеса в США?

Налоговые обязательства регистрированного бизнеса в США могут включать следующие:

  1. Налог на прибыль: Все компании, зарегистрированные в США, обязаны подавать налоговую декларацию о доходах и уплачивать налог на прибыль в соответствии с федеральными налоговыми законами. Ставка налога на прибыль может изменяться в зависимости от типа бизнеса и уровня доходов.
  2. Налог на сборы с продаж: Если ваш бизнес предоставляет товары или услуги, которые подлежат налогообложению, то вы обязаны собирать и уплачивать налог на сборы с продаж штата, в котором вы зарегистрированы. Ставка налога на продажи может различаться в зависимости от штата.
  3. Налог на недвижимость: Если ваш бизнес владеет недвижимостью, вы должны уплачивать налог на недвижимость в соответствии с нормами вашего штата и местного самоуправления.
  4. Налог на занятость: Работодатели должны уплачивать налог на занятость, взимаемый с заработной платы своих сотрудников. Ставка налога на занятость может меняться в зависимости от штата и размера заработной платы.
  5. Налог на самозанятых: Если вы работаете как фрилансер или ведете бизнес без наемных сотрудников, вам может потребоваться платить налог на самозанятых (Self-Employment Tax), который взимается с чистой прибыли бизнеса.
  6. Различные штатные налоги и сборы: В зависимости от штата и муниципалитета, в котором зарегистрирован ваш бизнес, вы также можете обязаны уплачивать различные штатные налоги и сборы, такие как налог на имущество, городской налог, налог на продажи и т. д.


Рекомендуется обратиться к профессиональному налоговому консультанту или бухгалтеру, чтобы получить более точную информацию о налоговых обязательствах вашего конкретного бизнеса в соответствии с местными налоговыми правилами.


Какие виды страхования необходимы для зарегистрированного бизнеса?

Для зарегистрированного бизнеса необходимы следующие виды страхования:

  1. Страхование ответственности предпринимателя (публичная ответственность) - защищает бизнес от ущерба, причиненного третьим лицам в результате деятельности компании.
  2. Страхование имущества - обеспечивает защиту имущества бизнеса от рисков, таких как пожар, кража, повреждение или утеря оборудования и материалов.
  3. Страхование профессиональной ответственности - необходимо для компаний, предоставляющих профессиональные услуги (например, врачи, архитекторы), и защищает их от претензий клиентов, связанных с ошибками или недостатками в работе.
  4. Страхование автотранспорта - в случае, если ваш бизнес включает использование автомобилей, страхование автотранспорта покроет риски, связанные с авариями, угоными делами и другими возможными проблемами.
  5. Страхование здоровья и жизни сотрудников - это необязательное, но важное виды страхования, которое может быть предоставлено бизнесом для своих сотрудников, чтобы обеспечить им защиту от медицинских расходов и/или выдать компенсацию в случае несчастного случая или смерти.


Важно отметить, что конкретные виды страхования, необходимые для вашего зарегистрированного бизнеса, могут различаться в зависимости от его типа, масштаба и характера деятельности. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом в области страхования, чтобы определить наиболее подходящие страховые полисы для вашего бизнеса.


Какая структура управления налогами имеет зарегистрированный бизнес в США?

Структура управления налогами для зарегистрированного бизнеса в США зависит от его формы владения. Вот несколько распространенных форм владения бизнесом и их структуры управления налогами:

  1. Индивидуальное предпринимательство (Sole Proprietorship): В этой форме владения бизнесом налоги уплачиваются непосредственно владельцем бизнеса. Доходы и убытки организации учитываются в личной налоговой декларации владельца.
  2. ООО (Limited Liability Company): ООО является юридическим лицом, отделенным от его владельцев. Владельцы оформляют проценты владения в ООО и уплачивают налоги на основе своей доли в прибыли компании. ООО имеет выбор платить налоги как единственное лицо (sole proprietorship), партнерство (partnership) или корпорация (corporation).
  3. Корпорация (Corporation): Корпорации считаются отдельными юридическими лицами от своих владельцев. Они обязаны подавать отдельную налоговую декларацию и уплачивать налог на прибыль. Также владельцы корпорации могут быть обязаны уплачивать налоги на полученные ими дивиденды.
  4. Партнерство (Partnership): В партнерстве налоги уплачиваются непосредственно партнерами. Партнерство файлит информацию о доходах и расходах, а доли прибылей и убытков распределяются между партнерами в соответствии с договоренностями партнерства.
  5. S-корпорация (S Corporation): Это форма налогообложения, которая позволяет малому бизнесу налоговые преимущества, похожие на те, которые предлагаются партнерствам или индивидуальным предпринимателям. Владельцы S-корпорации уплачивают налоги на основе своей доли в прибыли компании.


Необходимо отметить, что каждая из этих структур имеет свои преимущества и недостатки, и выбор оптимальной структуры управления налогами зависит от конкретных обстоятельств, целей и масштабов бизнеса. Рекомендуется проконсультироваться с бухгалтером или юристом, чтобы определить наиболее подходящую структуру для конкретного бизнеса.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Для регистрации компании в США необходимо выполнить несколько шагов. Однако, процесс может различаться в зависимости от типа компании и штата, в котором вы планируете зарегистрировать свою бизнес-деятельность.
Бизнес в США является одним из самых развитых и предпринимательских в мире. Существует множество возможностей для старта и развития бизнеса в различных отраслях. В США существуют различные виды предприятий, включая индивидуальные предприниматели, партнерства и...
Многие люди, приезжающие в Америку, мечтают начать свой бизнес. Какой самый типичный бизнес в США для русскоязычных иммигрантов?
Бизнес в США предлагает множество возможностей и привлекает предпринимателей со всего мира. США является одной из крупнейших и самых развитых экономик в мире, предлагая стабильность, доступ к капиталу и обширный рынок для развития бизнеса.
Вы слышали о том, что открыть бизнес в США – это очень просто? Но пока не знаете, как это сделать? Вы уже точно решили, что хотите открыть
Бизнес в США представляет собой разнообразный и динамичный сектор экономики, который предоставляет огромное количество возможностей для развития и процветания.