Как начать бизнес в США?

3 минуты на чтение

Вы слышали о том, что открыть бизнес в США – это очень просто? Но пока не знаете, как это сделать? Вы уже точно решили, что хотите открыть компанию в Америке, но не знаете с чего начать? Давайте попробуем разобраться.

Как начать бизнес в США:

1. Продолжить тот бизнес, которым вы занимались в своей стране.

Если человек открывает филиал своей организации в штатах, то получает право на визу L1. Благодаря этой визе можно переехать в Америку и развивать свой бизнес. Если ваша фирма будет хорошо работать и исправно платить налоги, то через два года можно подать документы на получение грин карты.

2. Сделать инвестицию в экономику США.

Если у вас много денег (от $ 100 тыс. и более), то есть возможность инвестировать деньги и получить визу инвестора E2, EB5. Можно купить уже существующий бизнес или оформить франшизу.

3. Открыть новую компанию.

Если вы являетесь резидентом и имеете номер социального страхования, то можно открыть свой бизнес в штатах. Иностранцу для открытия нового предприятия нужно будет привлечь к сотрудничеству резидента США с SSN.

В США существуют четыре основные организационно-правовые формы предприятий:

1. Sole Proprietor ship. Индивидуальное предпринимательство.

Это один из самых распространенных вариантов. От вас потребуется только зарегистрировать название и получить лицензию. Больше никаких лишних формальностей. Любой человек, который занимается коммерческой деятельностью, автоматически является предпринимателем. Если вы занимаетесь фрилансом, то вы тоже предприниматель и должны платить налоги. Уклонение от уплаты налогов считается очень серьезным преступлением.

В данном случае налогом облагается не бизнес, а вы. В конце года при подаче декларации, индивидуальный предприниматель подает форму 1040, указывает доходы от бизнеса, как свои личные доходы и оплачивает налог на занятость. При этом налогообложение зарплат (себе и наемным работникам) учитывается отдельно.

Если вы планируете нанимать людей, то нужно получить INN (номер налогоплательщика) в Налоговой службе. С этим номером надо пойти в банк и открыть бизнес-счет.

Плюсы: минимум усилий для открытия предприятия, минимум затрат на первых парах, простая налоговая отчетность, полноправный контроль.

Минусы: полная ответственность владельца, если у вас будут долги, то личное имущество будет под угрозой.

2. Partner ship. Партнерство.

Если вы планируете создавать новый бизнес не один, а с кем-то, то эта организационно-правовая форма для вас. Партнерские отношения предполагают принятие всех решений сообща. Заранее составьте соглашение о партнерстве. Для создания Партнерства, следует зарегистрировать бизнес в том штате, где вы живете и зарегистрировать название. Все это можно сделать у секретаря штата. Далее Партнерство надо зарегистрировать в Налоговой службе (IRS) и получить там идентификационный номер налогоплательщика. Подоходный налог платить не надо, все доходы и расходы переходят учредителям и эти данные отображаются в их налоговых декларациях.

Плюсы: простота в оформление, вместе можно быстрее достичь поставленных целей, чем в одиночку.

Минусы: могут быть недопонимания и разное виденье бизнеса между партнерами, за долги учредители могут лишиться личных накоплений и имущества.

3. Corporation. Корпорация.

Это самая сложная форма. Обычно это огромные организации со множеством персонала. В данном случае корпорация, а не ее акционеры несет ответственность за долги, которые могут появиться.

Плюсы: можно привлекать дополнительные финансы путем выпуска акций.

Минусы: большие админрасходы, сложные налоговые схемы, много юридических требований, сложная в организации и в управлении форма.

4. Limited Liability Company. ООО.

Огромным преимуществом LLC перед индивидуальным предпринимательством является то, что его владелец или владельцы не несут личную ответственность за долги и обязательства компании.

Так же как и в случае с индивидуальным предпринимательством, все средства, которые поступают на счет компании, облагаются налогом на занятость. Т.е. все доходы, полученные компанией с вычетом расходов, будут являться личной прибылью собственников и облагаться подоходным налогом. Для регистрации потребуется создать учредительные документы и подать заявку о регистрации секретарю штата. LLC удобно открывать, когда вы планируете развивать одновременно несколько видов деятельности. Также стоит открывать LLC, если вы планируете привлекать инвесторов.

Плюсы: регистрация немного сложнее, чем индивидуальное предпринимательство, но все равно достаточно простая; меньше учредительских расходов; ограниченная ответственность, как у корпорации; эффективность налогообложения.

Минусы: если учредитель LLC умирает или не может расплатиться с долгами, то организация будет ликвидирована.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Многие люди, приезжающие в Америку, мечтают начать свой бизнес. Какой самый типичный бизнес в США для русскоязычных иммигрантов?
Зарегистрировать бизнес в США следует очень важным шагом для предпринимателей, желающих начать свою деятельность в этой стране.
Известно, что малый бизнес — один из столпов экономики развитых стран. В США, к примеру, его доля в приросте экономики достигает половины.
Начать бизнес в штатах несложно. В первую очередь стоит изучить рынок, собрать информацию и найти не занятую нишу. Далее нужно составить
Бизнес в США является одним из самых развитых и предпринимательских в мире. Существует множество возможностей для старта и развития бизнеса в различных отраслях. В США существуют различные виды предприятий, включая индивидуальные предприниматели, партнерства и...
Бизнес в США предлагает множество возможностей и привлекает предпринимателей со всего мира. США является одной из крупнейших и самых развитых экономик в мире, предлагая стабильность, доступ к капиталу и обширный рынок для развития бизнеса.