Как остаться в Америке после Work and Travel?

2 минуты на чтение

Work and Travel (Работа и путешествия) – это программа, которая позволяет студентам из разных стран получить возможность работать и путешествовать в другой стране во время летних каникул или после окончания учебного года.

Программа Work and Travel предоставляет студентам возможность приобрести ценный опыт работы за границей, познакомиться с культурой и историей другой страны, а также заработать деньги, которые можно потратить на путешествия и развлечения.

Программа работает следующим образом: студенты, обычно старше 18 лет, после прохождения собеседования и успешного выбора работодателя, получают рабочую визу и приезжают в страну назначения (часто это США, но также есть и другие возможности, такие как Канада, Австралия, Новая Зеландия и многие другие).

На рабочей визе студенты могут работать на разных типах работ, таких как официанты, помощники на кухне, помощники в гостиницах и многие другие. Обычно работодатели предлагают сезонные работы, поэтому студенты могут работать на протяжении нескольких месяцев. Заработок обычно позволяет покрыть расходы на проживание, путешествия и прочие затраты.

В свободное время студенты могут путешествовать, посещать достопримечательности, участвовать в различных культурных мероприятиях, знакомиться с местными жителями и погружаться в местную культуру. Это позволяет им расширить кругозор, улучшить иностранный язык и создать драгоценные впечатления на всю жизнь.

Программа Work and Travel пользуется популярностью среди студентов по всему миру, так как она предоставляет уникальную возможность сочетания работы и путешествий. Она также является отличным способом улучшить свое резюме, развить навыки межкультурного общения и получить ценный опыт, который может быть полезен при поиске работы в будущем.

Как можно остаться в США после Work and Travel?

Существует несколько способов остаться в США после программы Work and Travel:

  1. Обучение: Вы можете продолжить учиться в США, поступив в колледж или университет. После окончания образования у вас может быть возможность получить рабочую визу или другие варианты продления пребывания в стране.
  2. H-1B рабочая виза: Если у вас есть высшее образование и вы находитесь в специализированной профессии, вы можете искать спонсора, который сможет предоставить вам рабочую визу H-1B.
  3. Виза инвестора: Если у вас есть достаточно средств, вы можете рассмотреть возможность инвестирования в бизнес в США и получения визы инвестора EB-5.
  4. Брак: В случае брака с гражданином или постоянным резидентом США, вы можете подать на визу жениха/невесты или статус постоянного резидента.

Важно отметить, что каждый случай индивидуален, и вам потребуется юридическая консультация и помощь, чтобы понять, какие варианты подходят именно вам. Обязательно обратитесь за помощью к иммиграционному адвокату или специалисту в этой области для получения точной информации и советов, соответствующих вашей ситуации.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Work and Travel (работа и путешествия) в Америке – это программа, которая позволяет студентам из других стран приехать в США для работы и путешествий во время летних каникул.
Как остаться в США по туристической визе и легально сменить статус? Лучше все делать через американского иммиграционного адвоката. Для
Наличие транспортного средства заметно облегчает жизнь как обычному туристу, так и человеку, приехавшему в Америку с намерением остаться
В переводе «Work & Travel USA», означает работа и путешествие в США. Эта программа была создана очень давно специально для учащихся Вузов разных
Америка, наверное, единственная страна, посетив которую каждый турист мечтает там остаться. Даже люди, не стремившиеся когда-либо уезжать
Как стать тренером в Америке? В каких городах наиболее развит фитнес? Можно ли прожить в штатах на зарплату тренера? Если вас тоже