Как эвалюировать диплом для учебы или работы в США?

2 минуты на чтение

Если вы планируете поступать в американский колледж или хотите устроиться на работу в американскую компанию, то вам потребуется подтвердить свое образование. Для того чтобы образование, полученное в любой стране мира, было признано в Америке, диплом следует эвалюировать. 

Существуют разные причины, почему нужно подтвердить диплом. Одним нужно эвалюировать свой диплом, потому что они решили поступать в какой-то колледж в США. Для поступления оригинал диплома обычно не нужен, требуется предоставить транскрипт диплома. Причем этот транскрипт должен выслать университет, в котором вы проходили обучение. 

Есть два вида эвалюации диплома.

Первый вид – General Evaluation, когда просто определяют полученную вами степень. Это может быть бакалавр или магистр.

Второй вид – Course by course evaluation, когда делают эвалюацию каждого предмета, которые вы проходили в университете. Чаще американские ВУЗы требуют второй вариант эвалюации. 

Также бывает нужно проставить еще и апостиль (это заверение подлинности диплома). Причем апостиль проставляется не университетом, где вы отучились, а другими организациями. 

Лучше подготовить эти документы сразу, до поездки в США. Вначале нужно заверить диплом и проставить апостиль, а после этого пойти в деканат и попросить сделать эвалюацию всех предметов, которые вы изучали. 

В деканате вам сделают эвалюацию на русском языке. Далее потребуется отнести диплом в бюро переводом для профессионального перевода и заверения печатью. 

Можно самостоятельно перевести каждый предмет на английский язык, но будьте внимательны, потому что описание должно соответствовать действительности. После этого следует отнести диплом на корректуру в бюро переводов и для заверения печатью. 

Американские колледжи требуют заверку диплома от определенных организаций, например, WES или ECE. WES – это более демократичная и недорогая организация. Поэтому если ваш колледж позволяет отправить диплом именно в эту организацию, то лучше выбрать именно ее. Обычно отправляют по почте оригинал диплома. Через время вам пришлют назад диплом и папку документов с транскриптом диплома. 

Если вы не собираетесь поступать в американский ВУЗ, то лучше все равно заверить свой диплом. Потому что для работы в американских компаниях придется в резюме указывать образование. На собеседовании вас обязательно спросят о GPA (средний балл по всем предметам). Для американцев это очень важный фактор. Серьезные организации берут людей только с высоким GPA. GPA бывает от 0 до 4. Обычно на работу принимают кандидатов с GPA от 3.5 до 4.0.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Подтверждение диплома в США требует выполнения определенных шагов и процедур. Во-первых, необходимо получить официальный перевод диплома на английский язык, подготовленный квалифицированным переводчиком.
Образование в США считается одним из самых престижных в мире. Система образования в США разделена на несколько уровней: начальное образование, среднее образование, высшее образование и послевузовское образование.
Зачастую адаптация в США вновь приехавших иммигрантов проходит гораздо проще, если новый гражданин имеет диплом о получении высшего
К сожалению, ваш диплом о высшем образовании, полученный в родной стране, в Америке может никого не заинтересовать. Даже специалисты с
Чтобы стать настоящим врачом, жителю Америки предстоят долгие годы учебы и практики. Помимо этого, чтобы получить право профессионально
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.