Диснейленд в Калифорнии

3 минуты на чтение

Диснейленд парк развлечений в городе Анахайме, первый парк был открыт в 1955 года 17 июля, но в 1998 году был переименован из «Диснейленд» в «Парк Диснейленд», для того что бы отличать от курортного комплекса, в состав которого входит не только парк, но и  Диснеевский парк калифорнийских приключений (англ. Disney's California Adventure Park) и городок Диснея (англ. Downtown Disney).
Идея о создание такого парк родилась у Уолта Дисней в 1930-1940 годах, когда он с дочерьми посещал, простые атракционы, а в 1953 года он купил территорию в 160 акров, рядом с Анахаймом и в 1955 случилось открытие, и первые посетители могли уже посетить парк. С открытия парк он не раз расширялся, добавили:

  •  в 1966 году — Площадь Нового Орлеана (New Orleans Square);
  •  в 1972 году - Медвежья страна (ныне страна Животных, Critter Country);
  •  в 1993 году - Мультаун Микки (Mickey's Toontown);
  •  в 2001 году - на месте изначальной парковочной площадки Диснейленда был устроен Диснеевский парк калифорнийских приключений (Disney California Adventure Park).

Парк этот считается самым посещаемым из всех во всем мире, 600млн. человек со всего мира.  Когда парк открылся в 1955 года 17 июля, в этот день были только журналисты и пресса, а вот 18 июля было открыто для посетителей, уже 23 аттракциона и в день открытии парк должен был обслужить быть около 11 тысяч человек, но людей оказалось гораздо больше около 28 тысяч. 
В 1990 году парк становится курортом, были открыты отели, рестораны и многое другое, так же возвели 6-ярустую стоянку на северо-западе на 10 250 мест под названием «Микки и друзья». 


Весь парк разделен на страны, когда парк только открылся, было 5 зон:

  • Главная улица, США (англ. Main Street, U.S.A.) спроектирована, чтобы напоминать обычный город Среднего Запада начала XX века;
  • Мир приключений (англ. Adventureland) выполнен в стиле приключений в джунглях;
  • Приграничная страна (англ. Frontierland) демонстрирует приграничный город Дикого Запада;
  • Страна фантазий (англ. Fantasyland) — место, где живут герои диснеевских фильмов;
  • Страна будущего (англ. Tomorrowland) демонстрирует оптимистический взгляд на будущее.

С тех пор добавлялись новые зоны:

  • В 1957 году — Страна праздников (англ. Holidayland), 9-акровая территория отдыха, включавшая цирк и поле для бейсбола. Была закрыта в 1961 году.
  • В 1966 году — Площадь Нового Орлеана (англ. New Orlean Square), основанная на Новом Орлеане XIX века.
  • В 1972 году — Медвежья страна (англ. Bear Country), тематически посвященная горному лесу Американского юга. Позже она была переименована в Страну животных (англ. Critter Country), а её тема смещена к Поющей горе (англ. Splash Mountain) диснеевской «Песни Юга».
  • В 1993 году — Мультаун Микки (англ. Mickey's Toontown) тематически связанный с Мультауном из фильма «Кто подставил кролика Роджера?».

На данный момент в Диснейленде 8 тематических зон, где расположены, магазинчики, рестораны, аттракционы и концерты, раннее было 9 зон, но девятую зону закрыли, она была сделана для того что бы проводить пикники.
Самое главное, что с лета 1956 года устраивают фейрверки, в 20:45, но могут отменить из-за погодных условий или поменять время, но всю информацию, будут сообщать заранее, так же проводят дневные и вечерние парады с героями мультфильмов, очень захватывающие зрелища не только для детей, но и для взрослых.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Чтобы поступить в Университет Калифорнии в Беркли в США, вам следует выполнить следующие шаги:Подготовка к поступлению: Университет Калифорнии в Беркли требует, чтобы студенты проявили академическую отличность.
В калифорнии змею можно встретить где угодно, на туристических тропах, в парках, на беговых дорожках, даже около дома или во всем на своем
Знаменитое место вблизи города Форт-Брегг в Калифорнии является пляж, но это не простой пляж, как думают многие. Данный пляж получил
Силиконовая Долина - это область в Калифорнии, США, которая является национальным и международным центром высоких технологий, инноваций и предпринимательства. Она простирается на север от города Сан-Хосе и ограничена горами Санта-Круз на западе и Восточными Сь...
В Калифорнии, как и в большинстве других штатов, преступность определяется и измеряется через статистические данные, которые собираются правоохранительными органами и другими организациями, занимающимися обработкой информации о преступности.
Университет Южной Калифорнии (USC) - это престижное учебное заведение в Соединенных Штатах. Если вы заинтересованы в поступлении в этот университет, вот некоторые основные шаги, которые вам следует предпринять.