Что непременно нужно увидеть в США?

2 минуты на чтение

Америка - это не только страна возможностей, но и страна впечатляющих национальных парков, уникальных памятников культуры и туристических достопримечательностей. Что нужно непременно посмотреть? Самые захватывающие достопримечательности - от Восточного до Западного побережья. 

Достопримечательности Восточного побережья США

Протянувшись от штата Мэн на границе с Канадой до южного штата Флорида, побережье предлагает множество достопримечательностей.

Нью-Йорк и его знаменитость

Конечно, громадный город привлекает туристов. Эмпайр-стейт-билдинг – один из символов Нью-Йорка, который никак нельзя игнорировать при посещении города. Небоскреб высотой 443 метра в районе Манхэттена в Нью-Йорке является один из самых высоких сооружений в мире и имеет 102 этажа.

Вашингтон: Капитолий

Здание Капитолия Соединенных Штатов в Вашингтоне обязательно для осмотра при любой поездке в столицу США. Здание в стиле классицизма - это не только место заседания Сената и Палаты представителей, но и одна из главных достопримечательностей Нового Света.

Орландо: парк Уолта Диснея

Заманчивое развлечение Восточного побережья – легендарный Диснейленд или всемирный центр отдыха Уолта Диснея.

Флорида – известный всему миру Диснейленд. Комплекс из четырех тематических парков - самая посещаемая достопримечательность в США.

Достопримечательности Западного побережья США

Пыльные пустыни, шумные города и захватывающая дух красота национальных парков ждут туристов на западе Соединенных Штатов. 

Аризона: общенациональный парк Большой Каньон

Здесь ощущаются свобода и пространство: Большой Каньон – мечта любого туриста. Горный хребет с ущельем около 450 километров в Аризоне, прорезанный рекой Колорадо, сегодня считается национальным парком, который ежегодно привлекает около пяти миллионов посетителей. Среди любителей острых ощущений популярны сплав на плотах по реке и спуск с гор на мулах.

Сан-Франциско: прославленный подвесной мост

Золотые Ворота – это такая же городская эмблема, как телебашня для Берлина или Медный Всадник для Санкт-Петербурга, то есть визитка города. Это главный ориентир, висящий над проливом шириной 1,5 километра и соединяющий город с округом Марин. 

Лос-Анджелес: «Аллея славы»

Аллея на Голливудском бульваре - одна из самых известных дорожек в мире: с 1960 года имена удостоенных премиями знаменитостей шоу-бизнеса увековечены здесь в 2500 звездах, вставленных в плиты тротуара. Около 10 миллионов туристов привлекает ежегодно «Аллея славы».

Эти знания помогут не утонуть в широком потоке привлекательных достопримечательностей страны.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Любой владелец домашней живности, перебираясь в Америку, непременно думает над тем, как перевезти животное в США. По большому счёту,
Нередко можно услышать, что в США нужно за все платить, что все дорого. А есть ли в Америке что-то бесплатное? На самом деле есть. Вы можете
В последнее время на просторах интернета можно увидеть немало историй уехавших из США соотечественников, которые активно поливают
В США существует много заповедников. В большинстве случаев они соединены с национальными парками. В одних заповедниках можно увидеть редкие виды растений, в других есть возможность ненароком наткнуться на вымирающие виды животных.
Как арендовать жилье в США?Аренда жилья в США может быть достаточно простым процессом, если вы знакомы с основными шагами, которые следует пройти. Вот некоторые важные вещи, которые нужно знать и сделать, чтобы арендовать жилье в США.
Многие мечтают о том, чтобы сменить место жительства и чтобы непременно это была Америка. Все же притягивает эта страна жителей из других