Что может себе позволить средний класс в Америке?

2 минуты на чтение

Обычно население условно делят по достатку на три класса. Чаще всего средний класс – самая большая прослойка. Например, в США к среднему классу можно отнести 75-80% населения страны. В Америке средний класс подразделяют еще на три части: верхний, просто средний и нижний. 

Ежемесячные расходы среднего класса можно поделить на обязательные, почти обязательные и необязательные. 

Обязательные расходы надо оплачивать каждый месяц. К ним относится: ипотека, коммунальные платежи, кредиты, взносы, налоги. 

Почти обязательные тоже очень важны. Сюда относится: питание, оплата интернета, ТВ и мобильной связи, бензин, страховки, оплата садика, бытовые расходы.

К необязательным расходам относится: стрижка газона, уборка жилья, развлечения (поход в ресторан, кино, боулинг, театр, парк развлечений и т.п.), путешествия, новая одежда и техника. 

Как живут обычные люди, относящиеся к просто среднему классу? К этой категории можно отнести половину населения страны - семьи, получающие $ 100-180 тыс. в год. Сюда относятся банковские клерки, менеджеры, учителя в школах и др. Что они могут позволить себе?

Если они умеет грамотно распоряжаться деньгами, то могут позволить себе почти все. Они живут в просторных домах с хорошим ремонтом, ездят на комфортных автомобилях, на выходные могут поехать или полететь отдохнуть куда-то, могут оплатить ребенку частную школу или учебу в колледже. 

Тем не менее, большая часть заработанных денег идет на разного рода выплаты, например, кредиты за жилье и машины, страховки, налоги и др. 

Несмотря на все расходы, в конце года на счету все равно остается пару десятков тысяч на всякий случай. 

К верхнему среднему классу относятся врачи, учителя ВУЗов, юристы и пр. Они позволяет себе также все. Но в конце года зачастую у них остается намного меньше денег, чем у семей простого среднего класса. Это связано с тем, что и налоги у них выше, и тратят на свои нужды они больше. 

К нижнему среднему классу относятся разнорабочие, обслуживающий персонал, водители и др. Они получают $ 50-90 тыс. в год. Это не так уж и мало. Люди могут позволить себе снимать дом или апартаменты в хорошем районе, иметь на семью несколько машин, полноценно питаться, покупать одежду, технику и пр. Тем не менее, они живут от получки до получки, денег хватает впритык. А вот откладывать деньги у них получается плохо: в конце года остается не более $ 2 тыс. 

Американский средний класс живет на порядок выше, многие люди в других странах мира. Средний класс в США – многочисленная прослойка общества, оказывающая сильное влияние на процессы, происходящие в государстве.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Зима в Америке – это удивительное время года, которое привносит разнообразие погодных явлений и активно влияет на жизнь людей во всех штатах. Несмотря на то, что в разных частях страны зима может проявляться по-разному, некоторые общие черты присутствуют везде...
К сожалению, ваш диплом о высшем образовании, полученный в родной стране, в Америке может никого не заинтересовать. Даже специалисты с
Отдых в Америке может предложить разнообразные варианты для каждого вкуса. В стране огромное количество достопримечательностей, национальных парков, природных красот и культурных мероприятий.
Что же такого есть в Америке, чего нет в других странах? В любой стране есть особенные вещи, которые можно найти только там. Давайте
"Маркетинг препаратов проводится при столь высоких ценах, что многие люди просто не в состоянии будут себе позволить лечение ними",
Магазины Walmart в Америке, очень популярны, так как данных магазинов очень много, а так же имеет интернет-магазин, который так же очень