Что есть в Америке и нет в других странах?

2 минуты на чтение

Что же такого есть в Америке, чего нет в других странах? В любой стране есть особенные вещи, которые можно найти только там. Давайте рассмотрим продукты и товары, которые можно купить исключительно в США, в других странах они почти нигде не продаются, а многие о них даже не слышали. 

1. Книги.

Большинство бестселлеров выходит первым делом в штатах, многие даже не переводятся на другие языки. В Америке можно достать самые крутые книжные новинки или такие книги, которые невозможно приобрести в других частях света. 

2. Пищевые добавки.

В США практически все американцы пьют пищевые добавки. В стране много заводов, которые изготавливают качественные пищевые добавки из экологически чистого сырья. В Америке вы вряд ли встретите пищевые добавки плохого качества. Некоторые американские пищевые добавки можно найти в других странах, но в штатах они намного дешевле. 

3. Новые разработки.

В Кремниевой Долине постоянно придумывают какие-то уникальные новинки, которых нет нигде в мире. Например, Petcube. Это гаджет в виде куба для тех, у кого есть домашние любимцы. Это устройство имеет камеру, микрофон и динамик. С помощью этого приспособления можно видеть домашних животных, общаться с ними и даже играть, используя лазерную указку. В Америке это устройство пользуется большой популярностью, потому что многие американцы очень любят своих домашних животных и скучают по ним, когда уходят на работу. 

4. Некоторые бренды.

Например, Bath & Body Works. Это бренд косметической продукции. В США много магазинов, где можно купить их товары. Это уникальные средства для тела и души, которые никого не оставят равнодушным. 

Также бренд Trish McEvoy. Этот бренд выпускает декоративную косметику. Особенной популярностью пользуются туши для ресниц. Эта авторская продукция состоит по большей части из натуральных компонентов. 

5. Еда. 

Комбуча. В некоторых странах можно встретить на полках магазинов этот напиток, но такого разнообразия, как в штатах, вы не найдете нигде. В Америке огромно количество компаний, производящих самые невероятные вкусы комбучи. Комбуча со вкусом колы, клубники, манго – чего угодно… Ни в одной стране вы не встретите подобного ассортимента вкусной и освежающей комбучи. 

Easy Cheese. Это сыр в спрее, который можно выдавить на блюдо. 

Нарезанный лук. В США некоторые настолько обленились, что покупают в магазинах мелко нарезанный лук. 

Кусочки арбуза без кожуры и семечек в пластиковом контейнере. Для тех, кто не хочет пачкать руки и терять время такой арбуз – отличный выбор. 

Отваренные и очищенные яйца. Либо для тех, кто не умеет варить яйца, либо для очень занятых. 

Замороженный хлеб. Непонятно зачем, но такое в штатах тоже есть. 

Свежий сок моллюсков. Если вас удивлял березовый сок, то этот точно поразит ваше воображение. Считается, что он помогает бороться с похмельем. Также сок моллюсков используют, когда готовят ризотто, соус для мяса и рыбы. 

Соус из водки. Каких только соусов нет в США, наверняка, соус из водки вам пробовать не доводилось. В основном этот соус используют, когда готовят пасту.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Work and Travel (работа и путешествия) в Америке – это программа, которая позволяет студентам из других стран приехать в США для работы и путешествий во время летних каникул.
Официально в Америке нет цензуры. На самом деле цензура в любой стране в той или иной степени есть всегда. В США цензура тоже была и есть, со
Зима в Америке – это удивительное время года, которое привносит разнообразие погодных явлений и активно влияет на жизнь людей во всех штатах. Несмотря на то, что в разных частях страны зима может проявляться по-разному, некоторые общие черты присутствуют везде...
Как и во многих других странах, пиво в США пользуется популярностью и является одним из наиболее распространенных алкогольных напитков. В США есть богатая и разнообразная культура пивоварения
Нередко можно услышать, что в США нужно за все платить, что все дорого. А есть ли в Америке что-то бесплатное? На самом деле есть. Вы можете
Магазины Walmart в Америке, очень популярны, так как данных магазинов очень много, а так же имеет интернет-магазин, который так же очень