Черная Пятница: 5 ошибок покупая со скидками

2 минуты на чтение

Волнение среди покупателей начинается задолго до наступления «черной пятницы». Каждый любитель скидок пытается изобрести свой собственный метод проведения удачного шопинга. Но, все же, многие допускают ряд ошибок, которые не позволяют им выйти победителем из борьбы за выгодные покупки.

Бывалые шопоголики советую тщательно готовиться к предстоящему событию и избегать неверных шагов, ведущих к разочарованию вместо удовольствия:

  1. Отправляться на распродажу неподготовленным. Лучше заранее узнать, где и по какой цене продаются товары, которые хочется приобрести. Чтобы не чувствовать себя обманутым, нужно ознакомиться со стандартной стоимостью на них. В этом случае недобросовестному продавцу не удастся пустить пыль в глаза, обозначив на ценнике несуществующую скидку, предварительно искусственно завысив на нем старые цифры.

  2. Поддаваться ажиотажу толпы. Именно на психологию человека, уже «подогретого» ожиданием выгодных покупок, рассчитывают продавцы. В «черную пятницу» люди готовы к большому количеству покупок, поэтому они начинают хватать с полок не только нужные товары, но и вещи, приобретать которые не планировали. Чтобы не стать жертвой ажиотажа, лучше заранее запастись списком и четко ему следовать.

  3. Брать с собой все деньги. Некоторые покупатели опасаются, что в самый ответственный момент им не хватит средств на выгодную покупку. Такой подход в корне не верен. Опытные шопоголики рекомендуют выделить определенную сумму на покупки. В противном случае, после «черной пятницы» можно остаться совсем без средств, и вместо экономии влезть в долги.

  4. Покупать вещи, не уточнив условия их возврата. Не все покупки при рассмотрении в спокойной обстановке оказываются удачными и выгодными. Уже на следующий день нередко обнаруживается, что без каких-то из них вполне можно обойтись. И в такой ситуации полезно знать, можно ли отдать ненужные или не подошедшие по размеру или цвету вещи обратно в магазин, вернув бесполезно потраченные деньги.

  5. Совершать покупки в интернет-магазинах, не изучив отзывы о них. Сетевые маркеты в желании распродать товары не отстают от обычных бутиков. Не стоит безоглядно поддаваться на соблазнительные скидки. Прежде чем произвести оплату, нужно проверить информацию о торговой площадке, включая ее контактные данные и реальный адрес, а также ознакомиться с опытом других покупателей.

Эти нехитрые правила помогут новичкам в искусстве шопинга удержаться в водовороте «черной пятницы» от ненужных приобретений и сделать действительно выгодные покупки.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Совсем скоро по миру прокатится «черная пятница», вовлекая в свой водоворот как заядлых шопоголиков, так и обычных людей, которые в
Для этого нужно понять, где был куплен автомобиль. Автомобили, купленные у дилера, используются гораздо бережнее. К ним относятся как к
Смородина - это растение семейства смородиновых, которое произрастает в умеренных зонах Евразии и Северной Америки. Она является кустарником с пальчатыми листьями и ягодами, собранными в гроздья.
Новоприбывший не знает, куда ему бежать, кому можно верить, что делать и чего не делать. Мы собрали для вас несколько советов людей, которые