Американская прачечная или как стирают в Америке?

2 минуты на чтение

В американских квартирах зачастую нет стиральных машин. Чтобы постирать вещи, нужно спуститься в подвал дома или отправиться в ближайшую коммерческую прачечную. В штатах практика использования общественных прачечных распространена повсеместно. 

На то есть несколько причин. Во-первых, жители США любят экономить. И это относится к воде и к электричеству, а также к пространству в своем жилище. Во-вторых, большинство американцев снимают жилье. Арендодатели не разрешают ставить стиралку, дабы предотвратить протечки, короткие замыкания и пр. А еще для американца поход в прачечную – это своеобразная медитация или релакс, можно забыть о проблемах и расслабиться. 

Воспользоваться прачечной не составляет труда ни для кого, стоит стирка недорого, заодно белье можно сразу и высушить, и погладить. Обычно поход в прачечную занимает около двух часов. 

Большинство американцев при стирке используют жидкие стиральные средства. Если вы не взяли с собой порошок, то в прачечной есть автомат, где можно купить моющие средства разных торговых марок. 

Во многих прачечных есть телевизоры, бесплатный интернет, автоматы с кофе и со снэками, бильярд, диваны и уютные кресла. Поэтому можно и постирать, и хорошо провести время. В некоторых прачечные есть даже детский уголок, поэтому мамочки могут приходить вместе с детьми. 

Прачечные работают круглосуточно, со стиркой можно прийти тогда, когда вам будет удобно. 

Заплатить за стирку можно двумя способами: либо мелочью по 25 центов, либо специальными пластиковыми картами. Карточку можно купить в автомате тут же, в прачечной. 

Чтобы начать стирку, следует выбрать стиральную машинку, загрузить вещи в барабан, закрыть дверцу, сверху засыпать порошок или залить моющее средство, выбрать необходимую для вещей программу, далее надо вставить карточку и нажать на кнопку старта. 

В прачечных установлены стиральные машины разных размеров: большая, средняя и маленькая. Цены, конечно, отличаются в зависимости от прачечной, от города, от штата. Одна стирка стоит $1-5. Что касается сушилки, то высушить белье можно в среднем за $3. 

Даже те американцы, у которых есть дома стиральная машинка, несколько раз в год посещают прачечные, чтобы воспользоваться стиральной машинкой большого размера для стирки одеял и прочих крупных вещей.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Костко (Costco Wholesale Corporation) - крупнейшая американская сеть оптовых складов, которая продает товары по низким ценам для членов клуба. В Костко можно найти широкий ассортимент продуктов питания, товаров для дома
Как стать тренером в Америке? В каких городах наиболее развит фитнес? Можно ли прожить в штатах на зарплату тренера? Если вас тоже
Индейка является традиционным блюдом в Америке во время празднования Дня благодарения. День благодарения, также известный как День Урожая, отмечается ежегодно в четвертый четверг ноября.
Магазины Walmart в Америке, очень популярны, так как данных магазинов очень много, а так же имеет интернет-магазин, который так же очень
Какой стране принадлежит золотоносный район Клондайк? Конечно, Америке, которая сулит свободу и богатство. Именно, такой образ таится в
Всех американцев объединяет один большой праздник - Рождество. Именно этот праздник в Америке любят больше, чем Новый Год. Рождество