6 отличий приема у врача педиатра в США и у нас?

2 минуты на чтение

Медицина в США и у нас существенно отличается. И это касается многих аспектов. Давайте сегодня подробнее остановимся на особенностях наблюдения у педиатра у нас и в штатах. 

1. В нашей стране, если ребенок заболел, то вы идете с ним поликлинику – медучреждение, где работают не только педиатры, но и другие специалисты. В США вы с ребенком отправляетесь в педиатрию. Там вам помогут решить любые вопросы, касающиеся педиатрии: осмотр, наблюдение развития, прививки. За консультацией другого специалиста или для прохождения УЗИ придется обратиться в другое место. 

2. Если у нас можно вызвать врача на дом, то в США такое невозможно. Как бы тяжело ребенок не заболел, надо везти его в педиатрию. Если ситуация экстренная и стоит вопрос жизни, то можно вызвать скорую, позвонив 911. Помните, что вызов скорой – платная услуга. В США высокая температура у ребенка – не причина вызывать скорую помощь, надо собраться и отвезти ребенка к врачу самостоятельно. 

3. У нас принято ходить с ребенком врачу по поводу и без. Небольшой насморк, немного повышенная температура, легкий кашель – повод для серьезного беспокойства у наших мамочек. Американские мамочки с легкими признаками простуды к врачам не обращаются. Они либо не лечат ребенка совсем, считая, что и так пройдет, либо дают какие-то средства из аптеки, которые можно приобрести без рецепта. Если вы придете с легким ОРЗ на прием к педиатру, то ребенка осмотрят, но вряд ли что-то пропишут, разве что скажут пить больше воды и пожелают скорейшего выздоровления. 

4. Если в нашей стране поход в поликлинику – это всегда стресс и много потерянного времени, то в США все по-другому. Ребенку в педиатрии можно делать все, что он хочет. Обязательно есть игровая комната, где дети могут побегать и покричать. Персонал очень улыбчивый и доброжелательный, никогда не делают замечания детям. Вам не надо надевать бахилы, иметь при себе какие-то расходные материалы и т.п. 

5. Процесс осмотра в США сильно отличается от того, как это принято у нас. Американские педиатры общаются с пациентами в игровой форме. Доктор может прыгать и скакать, сюсюкать с ребенком, угощать сладостями, отвлекать игрушками – в общем, делать все, чтобы ребенку было не страшно, а интересно. 

6. В США легко получить любую справку и есть постоянный доступ к карточке ребенка. У каждого родителя есть доступ к личному делу ребенка со всей информацией. Если в садик или школу нужна какая-то справка, то без проблем можно распечатать. Онлайн можно записаться на прием или задать врачу вопрос. 

В США считается, что прививки надо делать всем детям. Если вы не хотите делать ребенку прививку, то надо будет написать отказ. Но важно учитывать, что некоторые учебные заведения могут отказаться вас принимать. Кроме того, некоторые педиатры тоже могут отказаться лечить ребенка, но всегда можно выбрать другого доктора. График вакцинации совсем не такой, как в нашей стране, обязательных прививок больше. Перед прививкой анализы не надо сдавать, ребенка осматривают и меряют температуру.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Поход в кино в США, конечно, будет отличаться от привычного для вас похода в кинотеатр родного города. Что надо знать и к чему быть готовым в
Медицина в России и США имеет ряд значительных отличий. Одно из главных различий заключается в форме организации системы здравоохранения.В России система здравоохранения является государственной и финансируется из общих налоговых средств.
Известно, что проживание в России некоторое время может поменять привычки иностранца, но как это происходит? Благодаря рассказу
Нью-Йорк – уникальный город, не похожий ни на один другой город в мире. Чем Нью-Йорк отличается от остальных городов в США и почему по Нью
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Как арендовать жилье в США?Аренда жилья в США может быть достаточно простым процессом, если вы знакомы с основными шагами, которые следует пройти. Вот некоторые важные вещи, которые нужно знать и сделать, чтобы арендовать жилье в США.