10 вещей в США, которые шокируют иностранцев

2 минуты на чтение

Когда вы посещаете другую страну, всегда есть культурный шок. Чем более далекое государство, тем он больше. Посмотрите, что шокирует большинство иностранцев в США.

  • Клиенты могут вернуть почти все в магазин.

Иностранцы удивляются, что в США вы можете вернуть почти любой продукт, даже если вы его использовали и в большинстве случаев даже не нужно объяснять причину.

  • Американцы - патриоты.

В любом месте в США вы можете увидеть национальный флаг - частные дома, учреждения и т. д. Даже если у них есть политическая или какая-либо другая разница, американцы объединены вокруг понятия о том, что они великая нация и очень гордятся своим происхождением.

  • Соединенные Штаты - очень чистая страна.

Многие европейцы удивляются тому, что на улицах в Соединенных Штатах нет (за редкими исключениями) мусора. Вы можете видеть, как полицейский останавливает и штрафует гражданина за то, что он бросает мусор на улице.

  • Медицина ужасно дорога.

Каждый визит к врачу ужасно дорог. Если вы заболели или страдаете от несчастного случая и у вас нет страховки, это может привести к банкротству и вы не сможете оплатить счета годами.

  • Такси дороги.

В США - роскошь. В Индии они дешевы и являются обычным способом передвижения, но в США люди берут их, только если спешат.

  • Почти для всех выплачиваются чаевые.

Для почти каждой службы вы должны дать дополнительные деньги работнику.

  • Не везде есть городской транспорт.

Американцы передвигаются повсюду частными машинами. Городской транспорт используется только в очень больших городах. В остальном он не охватывает все районы и в основном используется бедными. Здесь автомобиль - это необходимость, а не роскошь

  • Многие люди религиозны.

Много людей говорят о религии и регулярно ходят в церковь.

  • Американцы любят заниматься спортом.

Говорят, что американцы имеют избыточный вес и едят вредную пищу. Да, но вы не можете сказать, что они не тренируются.

Здесь почти все являются членами клуба или обладателями велосипеда, бегают, занимаются йогой и т. д. 

  • Соединенные Штаты - огромная страна.

Многие иностранцы не понимают, насколько велики США. Чтобы увидеть Нью-Йорк, Лас-Вегас, Голливуд, Гранд-Каньон и Майами. Потребуется больше недели и то для того чтобы посмотреть поверхностно на самые основные достопримечательности. Помимо этого США являются не только огромной страной, но и невероятно разнообразной.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Переезд в США связан для иностранцев с определенными трудностями. Политика этой страны держит курс на постепенное ужесточение
Нередко можно услышать, что в США нужно за все платить, что все дорого. А есть ли в Америке что-то бесплатное? На самом деле есть. Вы можете
Как арендовать жилье в США?Аренда жилья в США может быть достаточно простым процессом, если вы знакомы с основными шагами, которые следует пройти. Вот некоторые важные вещи, которые нужно знать и сделать, чтобы арендовать жилье в США.
В каждой стране есть свои особенности. То, что является обычным делом в одной стране, совершенно не принято делать в другой. Давайте
Вот вы наконец-то оказались в США. Что делать и как себя вести? После того, как вы вышли из самолета, нужно идти на досмотр вещей.
Переезд – это всегда непросто. Если же вы планируете переезжать в другую страну, то это сложно вдвойне. Что следует взять в обязательном