Иммиграционные адвокаты в США

3 минуты на чтение

Переезд в США связан для иностранцев с определенными трудностями. Политика этой страны держит курс на постепенное ужесточение миграционного законодательства. Однако это не значит, что россияне не имеют возможности переселиться в Америку, если у них есть для этого достаточные основания. Легализовать свой статус им помогает иммиграционный адвокат в США, знающий тонкости местного законодательства и способный решить задачи разной степени сложности.

Кто такие иммиграционные адвокаты в США?

Адвокат в Америке – это специалист, имеющий высшее юридическое образование и обладающий соответствующей лицензией, одобренной Ассоциацией адвокатов конкретного штата. Подобное разрешение на ведение правовой деятельности должно подтверждаться каждые два года.

Определить, действительно ли человек, предлагающий адвокатские услуги, имеет на это право, можно по номеру его лицензии, который он обязан предоставить клиенту по первому требованию.

Иммиграционное законодательство США достаточно сложное, поэтому немногие иностранцы рискуют самостоятельно готовить документы и ходатайства для легализации собственного статуса. Но, обращаясь за юридической помощью, следует помнить, что наряду с профессионалами на рынке правовых услуг можно столкнуться и со специалистами, которые ведут нелегальную деятельность.

Чаще всего, в качестве таких помощников выступают para-legal, не сумевшие получить полноценное юридическое образование и работающие на лицензированных адвокатов. Para-legal просят за свои услуги меньшие деньги, но и не дорожат своей репутацией. Поэтому сотрудничество с ними может привести к нежелательному результату.

Функции иммиграционного адвоката в США

Иммиграционный адвокат не только отлично разбирается в тонкостях законодательства, но и владеет актуальной информацией о текущей судебной практике в стране. Такой специалист может дать клиенту бесплатный совет, но за полноценные услуги по легализации он запросит соответствующую оплату.

Многие иностранцы считают, что необходимости в обращении к адвокату нет, поскольку можно получить бесплатный мастер-класс от родственников или друзей, уже прошедших свой иммиграционный путь.

Функции иммиграционного адвоката в США

Однако отзывы показывают, что каждый случай относится к разряду индивидуальных. И нет никаких гарантий того, что положительный результат, полученный одним иностранцем, распространится и на другого.

Чаще всего иммиграционный адвокат необходим тем, кто планирует получить политическое убежище в США. В этом случае он помогает:

  • Выбрать легенду;
  • Подготовить кейс с документами;
  • Заполнить анкеты и ходатайства.

Он знает, как подать прошение и как грамотно отвечать на вопросы иммиграционного офицера, чтобы клиент с большой долей вероятности обрел политический статус и получил искомое убежище. И, конечно, его услуги необходимы при рассмотрении дела в суде.

Стоимость услуг

Иммиграционный адвокат имеет право самостоятельно назначать цены на свои услуги. Их стоимость зависит от:

  • Опыта и профессионализма;
  • Количества положительных кейсов;
  • Репутации.

Чтобы не ошибиться и выбрать грамотного помощника, потенциальному клиенту нужно ориентироваться на эти параметры. Кроме того, любой положительный или отрицательный отзыв способен повлиять на выбор.

Оказать помощь иностранцу может и бесплатный адвокат, но он, скорее всего, не будет обладать нужными навыками. Если же на кону стоит политический статус клиента и вопрос, будет ли ему предоставлено убежище, иммиграционный специалист высокого уровня способен добиться положительного результата. Но такая помощь может обойтись клиенту в сумму от 3 до 60 тысяч долларов США.

Иммиграционный процесс в США отличается сложностью. Отзыв о его прохождении от одного иностранца может кардинально отличаться от мнения другого. Поэтому, независимо от того, нужно ли мигранту убежище или он переехал в Америку с целью трудоустройства или заключения брака, профессионал может оказать ему действенную помощь в достижении желаемого результата.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Автомобили в США являются широко распространенным видом транспорта и имеют большое значение в американской культуре и экономике. США является крупнейшим автомобильным рынком в мире и производителем автомобилей.В США продаются автомобили различных марок и модел...
Платить налоги в США является обязанностью каждого гражданина и резидента, получающего доход в стране. Вот некоторая информация о процессе уплаты налогов в США:Форма налогообложения: Большинство граждан и резидентов США должны заполнять налоговую декларацию по...