10 вещей, которые лучше не делать в Америке

2 минуты на чтение

Наверняка вам знакомо выражение «незнание закона не освобождает от ответственности». Давайте разберем 10 правил, которые нельзя нарушать в США. Эти правила могут быть неочевидными для тех, кто не жил в Америке, кто не знаком с традициями, законами и прочими местными особенностями. 

1. В США автомобиль можно купить относительно недорого. Но соизмеряйте свои возможности и потребности. Прежде чем покупать здоровый джип, подумайте, нужен ли он вам?! Лучше не покупать огромную машину только потому, что можете себе это позволить. Подумайте, сколько денег на бензин вам придется тратить, чтобы машина была на ходу. 

2. Не доверяйте ценникам. Все цены указаны без налога. Налог разнится от штата к штату. Он небольшой, но о нем не стоит забывать, чтобы не иметь неприятных сюрпризов на кассе. 

3. В Америке нельзя болеть. Поэтому следует заботиться о своем здоровье. Разумеется, болеть плохо в любой стране. Однако то количество денег, времени и усилий, которые вы потратите, чтобы вылечить даже несерьезное заболевание в США, заставит вас в дальнейшем пересмотреть свой образ жизни. Не следует лежать на диване и смотреть телевизор. В Америке нужно поддерживать активный образ жизни и правильно питаться. 

4. В США нужно быть очень сдержанным в желании сказать что-то хорошее лицам противоположного пола. Любые знаки внимания могут трактоваться неправильно. В Америке очень большое почтение к личному пространству и к свободе личности. Будьте предельно осторожны с комплиментами. 

5. Лучше не покупать хлеб в хлебном отделе супермаркета. Там продается хлеб для тостов, он невкусный и есть его невозможно. В Америке хлеб просто так не едят, его всегда подсушивают в тостере. 

6. Запрещается быть неаккуратным с платежами, кредитками, счетами и прочими денежными делами. В Америке очень большое значение имеет кредитная история. Любые просрочки и недоплаты скажутся на вашей кредитной истории. Чем лучше у вас кредитная история, тем ниже у вас будет процент при покупке недвижимости.

7. На пляже мужские плавки не очень одобряются. Мужчины купаются в шортах. Обычные плавки могут быть неправильно поняты. Если мужчина не хочет, чтобы его ориентацию ставили под сомнение, то он наденет шорты. 

8. В Америке, исключая крупные города, очень большие свободные пространства. Люди бережно относятся к личному пространству. И это не в фигуральном, а в буквальном смысле. Когда вы находитесь в очереди, в магазине, на парковке – где угодно, лучше избегать приближаться к людям ближе, чем на полметра. Берегите свое и чужое личное пространство. Чтобы не было ненужных проблем, лучше соблюдать дистанцию. 

9. Помните, что пешеходы точно так же являются участниками дорожного движения, а их права охраняются и защищаются. Не пытайтесь проехать на мигающий желтый, если вы видите, что пешеходы приготовились переходить. Также будьте осторожны и внимательны к велосипедистам, для которых на дорогах есть своя полоса. За этим следят камеры и полицейские на дорогах. 

10. Не привозите в США свой славянский менталитет. Может быть, где-то скромность все еще украшает человека. Но в Америке скромность приведет вас к низкооплачиваемой работе и безызвестности. В том, чтобы восхвалять и превозносить свои достижения, качества и умения нет ничего плохого.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Что же такого есть в Америке, чего нет в других странах? В любой стране есть особенные вещи, которые можно найти только там. Давайте
Заработать миллион в Америке не является простым заданием и требует значительного усилия, стратегического мышления и предпринимательского духа. Вот несколько путей, которые могут помочь вам достичь этой цели.Бизнес.
Нередко можно услышать, что в США нужно за все платить, что все дорого. А есть ли в Америке что-то бесплатное? На самом деле есть. Вы можете
Магазины Walmart в Америке, очень популярны, так как данных магазинов очень много, а так же имеет интернет-магазин, который так же очень
Work and Travel (работа и путешествия) в Америке – это программа, которая позволяет студентам из других стран приехать в США для работы и путешествий во время летних каникул.
Индейка является традиционным блюдом в Америке во время празднования Дня благодарения. День благодарения, также известный как День Урожая, отмечается ежегодно в четвертый четверг ноября.