10 причин для переезда в США

3 минуты на чтение

Америка остается привлекательной для мигрантов со всего мира. Чаще всего, люди рассматривают США, как место реализации своего потенциала и комфортной жизни. Но есть причины для переезда, которые могут показаться кому-то несерьезными, а кому-то и вовсе смешными. Однако именно они могут склонить чашу весов в сторону эмиграции.

  1. Автомобили. Именно в Америке можно стать владельцем невероятно крутой машины с мощным двигателем и невообразимым дизайном. А местные траки нередко являются настоящим произведением искусства, сияющим хромом и огнями. Конечно, они уступают по качеству и комфорту своим европейским аналогам, но сохраняют дух Америки и дарят своему владельцу ощущения собственной исключительности на дороге.
  2. Почта США. В отличие от российского собрата этот институт связи работает, как хорошо отлаженный механизм. Американские почтовые служащие также, как и россияне, могут потерять посылку. Но получателю не стоит об этом беспокоиться. За минимальный срок посылку не только найдут и доставят по адресу, но и приложат письмо с извинениями, что тоже очень приятно.
  3. Законодательство. В законах Америки нет ничего смешного, и все они четко исполняются. Забавно, что сами законы меняются в зависимости от штата. Воспользовавшись этим разногласием, можно многое себе позволить. Например, в Колорадо власти не возражают против желания жителей покурить траву. А ранее, до всеобщего признания, можно было зарегистрировать однополый брак, отправившись в Южную Каролину. В общем, те, кто недоволен ограничениями в собственном штате, могут обрести определенную степень свободы и новые возможности у соседей всего через несколько часов пути.
  4. Природа. Америка обладает многочисленными природными богатствами. Ее жители имеют в собственной стране все, что нужно для полноценного отдыха: горы в Колорадо, леса – в Монтане, пляжи – на Гавайах или во Флориде, пустыню – в Неваде. Если же хочется посмотреть все и сразу, можно прокатиться через всю страну на поезде, преодолев за 7 дней расстояние от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса. С этой целью железнодорожные компании продают специальные экскурсионные билеты на поезда, уровень комфорта в которых соответствует хорошим отелям.
  5. Принцип small talk. Американцы с удовольствием вступают в контакт с незнакомыми людьми на улицах и в общественных местах. Подобные разговоры поднимают собеседникам настроение и создают атмосферу дружественности и комфорта. Возможно, они не отличаются искренностью, но благодаря им человек всегда может найти себе собеседника в незнакомом месте.
  6. Простота. В США не нужно лесть из кожи вон, чтобы доказать окружающим с помощью дорогой одежды или роскошного автомобиля собственную значимость. Даже очень богатые люди придерживаются простоты во внешнем облике и держатся приветливо с окружающими людьми.
  7. Беспечность. Американцы спокойно оставляют на пороге доставленные из магазинов покупки, если хозяев нет дома. Это может быть и дорогой телевизор, и ноутбук. Многие дома не запираются, а если и запираются, то ключи остаются под ковриком или за дверным косяком. Машины также нередко остаются открытыми.
  8. Доверие. В США действует множество магазинов самообслуживания, а в общественном транспорте нет турникетов. Американцы обладают высочайшей степенью ответственности и гражданской сознательности. Они выполняют все необходимые действия без дополнительного внешнего контроля.
  9. Права потребителя. «Клиент всегда прав» - для американцев не просто слова. Любой товар можно вернуть обратно в магазин даже в том случае, если вскрыта упаковка или оторваны ярлычки. Покупатель может приобрести телевизор, попользоваться им месяц, а потом вернуть продавцу. Можно взять платье, сходить на вечеринку и отказаться от покупки. При этом достаточно заявить, что товар разонравился, не подходит, не устраивает по цвету.
  10. Торг. Американцы приучены торговаться. Благодаря этому они умудряются получить приличные скидки на крупные покупки, например, у автодилера при приобретении новой машины.

Конечно, есть в США и свои минусы. Эта страна не раздает блага направо и налево. Чтобы получить их нужно упорно трудиться. Но подобные причины, которые многим могут показаться несущественными и смешными, способны значительно облегчить мигранту жизнь в чужой стране и помочь ему адаптироваться в местном обществе.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Сколько нужно денег для переезда в США? Все хотят получить конкретный ответ на этот вопрос. Но, правда в том, что однозначно ответить на
Жизнь иммигрантов в США может быть очень разнообразной. Каждый иммигрант имеет свою собственную историю и причины, по которым они решают покинуть свою родину и осесть в новой стране. Для многих иммигрантов США представляет собой землю возможностей и свободы. О...
Медицина в США является одной из самых дорогих в мире, и существует несколько причин, объясняющих эту ситуацию.Во-первых, одной из основных причин высоких цен на медицинские услуги является наличие частной системы здравоохранения в США.
Прежде начать повествование моей истории я хочу рассказать немного о себе. Я – русский, теперь уже более 3-х лет живу в США. Туда мне
Чтобы не иметь лишних проблем в США, еще находясь на родине, соберите все необходимые документы. Обязательно сделайте копии (можно не
Многие жители европейских стран стремятся к иммиграции в США. Основной причиной для переезда является более высокий уровень жизни. Люди