Волшебный мир Гарри Поттера в Орландо - место, где сказка становится реальностью

2 минуты на чтение

Кто из нас хоть раз не мечтал оказаться рядом с любимыми героями Джоан Роулинг во время их удивительных приключений! Поиграть вместе с Гарри и Роном в квиддич, сразиться с драконом, пойти на святочный бал или попить сливочного пива в пабе «Три метлы»… Но снова и снова, вместе с последними страницами очередной книги, все эти мечты разбивались вдребезги, словно пророчества в Отделе тайн Министерства Магии. Однако в 2010 году появилось то место, где самые невероятные мечты поклонников поттерианы смогли воплотиться в жизнь, и это место – Волшебный мир Гарри Поттера в Орландо (штат Флорида, США). 

В этом удивительном парке развлечений вас ждет множество тематических объектов и аттракционов: «Состязание с драконом» (по аналогии с 1-м заданием Турнира Трех Волшебников), «Полет на гиппогрифе» (интересная вариация американских горок) и «Гарри Поттер и Запретное путешествие» (главная горка, маршрут которой проходит через самые интересные места парка). 

ХогвартсаКроме того, вы можете прогуляться по территории Хогвартса и заглянуть в наиболее интересные для вас уголки замка – например, в кабинет директора, большой зал, башню гриффиндорцев, кабинет Защиты от Темных искусств, Выручай-комнату или общую гостиную слизеринцев. Если после прогулки по подземельям вам захочется побыть на свежем воздухе, можно пройтись до поля для игры в квиддич, а после отправиться в Хогсмид – уютную деревеньку, где проводят свое свободное время настоящие маги и волшебники. 

Чего только нет в Хогсмиде, этом веселом месте для отдыха и развлечений! Здесь и «Сладкое королевство – знаменитый волшебный магазин всевозможных сладостей (попробуйте шоколадную лягушку, взрывающийся леденец или бобы Берти Ботта с разными вкусами), и «Дервиш и Бэнгз» (магазин волшебной амуниции: за напоминалкой или метлой для квиддича вам нужно сходить именно сюда), и «Зонко» (магазин для волшебных шуток: блевательные батончики и удлинители ушей можно раздобыть именно здесь), и даже знаменитые пабы «Три метлы» и «Кабанья голова», где можно отведать сливочного пива или тыквенного сока. Этим меню не ограничивается: взрослые здесь могут заказать любое блюдо национальной английской кухни, а детей порадует обилие вкуснейших десертов. 

Здесь же, в Хогсмиде, можно найти лавку Олливандера – лучшего производителя волшебных палочек. Пройдя испытание «Палочка выбирает волшебника», вы сможете выбрать себе именно ту волшебную палочку, которая подходит именно вам. Кроме того, в качестве сувенира можно приобрести и любую другую палочку, когда-либо упомянутую в книгах о Гарри Поттере. 

Также в деревне волшебников можно полюбоваться поездом «Хогвартс Экспресс» или отправить из совятни письмо родным или друзьям. 

Вы все еще не верите в чудеса? Посетите Волшебный мир Гарри Поттера в Орландо и окунитесь в его непередаваемую атмосферу чародейства и волшебства. Именно здесь вы почувствуете себя по-настоящему легко и беззаботно, т.к. искренне поверите в то, что сказки могут становиться реальностью, мечты имеют свойство сбываться, а счастье заключается в самых простых вещах…

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Орландо и Майами - это два известных туристических города в штате Флорида в США.Орландо находится примерно в центральной части Флориды и славится своими многочисленными тематическими парками, включая всемирно известные «Диснейленд», «Юниверсал Студиос» и «Си В...
Орландо - пятый по численности жителей город во Флориде. Назван он был в честь Орландо Ривза, участника войн между армией США и индейцами
Купить дом в Орландо, Флорида, может быть важным и значимым решением в вашей жизни. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в процессе покупки дома в Орландо:Определите свой бюджет: Прежде всего, определите, сколько вы готовы потратить на покупку дома.
Чтобы добраться из Майами в Орландо, вы можете выбрать один из следующих способов передвижения:Автомобиль: Вы можете взять напрокат автомобиль и проехать примерно 235 миль на автомагистрали Interstate 95 North.
Когда речь заходит о снятии жилья в Орландо, есть несколько важных вещей, которые следует учесть. Вот некоторые из них:Установите свой бюджет: Определите, сколько вы готовы потратить на аренду жилья в месяц.
Найти работу в Орландо может потребовать некоторого усилия, но с правильными стратегиями и подходом вы сможете найти подходящую вакансию.Первым шагом будет составление профессионального резюме и сопроводительного письма.