Виноделие в США

минута на чтение

Виноделие в США очень хорошо развито, прошло уже много времени как стали делать вино в США, с тех пор произошло много изменений, были препятствия, с которыми пришлось столкнуться, но, не смотря на это, виноделие в США, сейчас очень хорошее. 
Самые популярные вина, которые делают, это, конечно же, в Калифорнии. Стоит заметить, что климат восточного побережья, отличается от европейского климата, но и не только климат, но и почва играет большую роль. Ранее американский виноград был подвержен частым эпидемиям, которые так бояться европейцы, поэтому американцы нашли выход и приняли решение делать вино из гибридных сортов винограда, но созревание такого сорта гораздо дольше, чем обычный. На то время популярные сорта были: «катаубо», «делавеа», «конкорд». 
Начиная с 1960 года, распространение вин, было очень примитивным, самые большие фабрики были расположены у залива Сан-Франциско, эти фабрики делали несколько видов вин, но они были удивительно вкусные и хорошего качества.


В Калифорнии выращивают виноград, разных сортов, именно этот виноград покрывает около 90% всего производства вина в США, это очень большие показатели. Виноградники размещают дальше от океана, что бы океанский воздух, не попал на виноградники и густой туман не был преградой для урожая.
Именно из виноделия США началась революция в винопроизводстве, именно от сюда появились свежие и прозрачные вина, которые начали продаваться по всему миру. С каждым годом придумывали новые технологии, для изготовления вина, что приводила к хорошему и качественному вкусу вин. Сейчас есть возможность приехать на любой виноградник и купить вино хорошего качества, которое можно даже сначала попробовать на вкус, после чего и купить. Вина из Калифорнии, считаются самые востребованные по всему миру, и еще долгое время будут лидировать по продажам и качеству вина. 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Автомобили в США являются широко распространенным видом транспорта и имеют большое значение в американской культуре и экономике. США является крупнейшим автомобильным рынком в мире и производителем автомобилей.В США продаются автомобили различных марок и модел...
Платить налоги в США является обязанностью каждого гражданина и резидента, получающего доход в стране. Вот некоторая информация о процессе уплаты налогов в США:Форма налогообложения: Большинство граждан и резидентов США должны заполнять налоговую декларацию по...