В университетах США начали преподавать умение играть в компьютерные игры

несколько секунд на чтение

Навыки решения проблем используемые в популярной стратегии в реальном времени – StarCraft 2 не сильно отличаются от тех, что используются в реальном мире в 21 веке. По крайней мере так считают в Флоридском Университете в США.

Школа, расположенная в Gainesville, Флорида, предлагает 2-кредитный курс под названием «Навыки 21го века в Starcaft».

«Кредит» – зачётная единица в высшем учебном заведении США.

8 недельные классные занятия «не учат играть Starcraft», а объединяют в себе еженедельные игры, анализ записанных матчей и «синтез реальных и игровых концепций мира», развивая рабочие навыки.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Гранты в университетах США - это финансовая помощь, предоставляемая студентам для оплаты обучения. Гранты являются формой финансовой помощи, которая не требует возврата или погашения долга.
Языковые курсы в США предлагают студентам возможность изучить английский язык в стране его происхождения. Такие курсы обычно проводятся в университетах, языковых школах или специализированных центрах.
США - одна из тех стран, которые действительно могут похвастать высоким уровнем преподавания в университетах. Высшие учебные заведения в
Получение стипендии в США является реальной возможностью для студентов со всего мира, желающих получить образование в престижных американских университетах.
Да, в университетах США имеются специфические требования относительно среднего балла (GPA) для поступления. GPA является оценкой успеваемости учащегося, выраженной в числовом формате.
Играть в покер бесплатно или на деньги можно на разных площадках и с разных устройств. Демо-формат позволяет учиться или просто развлекаться, не рискуя деньгами. Для ставок предусматривается внутренняя валюта – виртуальные фишки.