Улица Бродвей – самая знаменитая в Нью-Йорке

3 минуты на чтение

Бродвей – наиболее посещаемая улица среди туристов, которые приезжают в Нью-Йорк. При её упоминании у людей возникают образы шумного района с огромными небоскрёбами и светящимися щитами реклам. Это действительно оживлённая улица, которая не спит даже ночью никогда, в которой расположились самые знаменитые магазины, рестораны, центры развлечений. Дух американской культуры можно почувствовать лишь здесь.

Её ещё называют Великой диагональю Манхеттена. У улицы очень причудливое строение и широта. Неровно вьющаяся дорога пересекает остров с юга на север, как будто по диагонали. Движение автомобилей и другого транспорта по одной стороне, дорога извилистая. По обеим сторонам расположены развлекательные центы. Этот района стал одним из первых, освещённых в Америке. И до сих пор сияет яркими огнями витрин и реклам.

Откуда произошло название

У слова Бродвей несколько значений, и все они достаточно широко характеризуют эту улицу. Если переводить с английского, то «броад» - это широкий, а «вэй» - путь. И, действительно, это очень широкая улица. В России часто говорят: «Пойдём на Бродвей». Бродвеем ещё называют центральную улицу города. На самом деле Бродвей в Америке не один. Но этот в Манхеттене самый известный.

Также бродвеем называют то место, где можно показать свои таланты, а также посмотреть на других. Ещё давно её называли улицей правонарушителей и бродяжных артистов. Здесь всегда шумно и весело, играет музыка, горят огни. Движение не прекращается даже ночью. По этой улице ходят и ездят самые знаменитые люди культуры и искусства.

Бродвей – самая старая крупная улица, разливается словно река в неровном направлении поперёк острова.

Что интересного на этой улице

По словам коренных жителей, в Бродвее находятся все достопримечательности, которые представляют собой культуру города.

1. Этот район называют господствующим центром мюзиклов. Каждый вечер идут представления и спектакли, легендарные шоу. Среди театров известны Метрополитен-Опера, Амбассадор и Театральный квартал. Оперные спектакли играют ежедневно. Среди известных Призрак оперы.

2. Можно посетить музеи и выставки на Бродвее. Например, Музей американских индейцев, Музейная Миля, Музей Современного искусства, Огромный планетарий с удивительными экспонатами, 

3. Уличные клоуны и музыканты, а также вернисажи здесь не редкость. Люди с творческими наклонностями часто посещают Сохо, бывший рабочий район. Здесь располагается большая художественная галерея.

4. Магазины и бутики с известными брендами встречаются буквально на каждом шагу.

5. Кафе, рестораны, бары с вкусной пищей и напитками всегда рады гостям и постояльцам. Там готовят блюда разной кухни на любой вкус и кошелёк.

6. Площадь Тайм-Сквер всегда полна людьми, хорошей музыки. На ней светло и шумно даже ночью. Здесь даже некоторые зоны освобождены от транспорта, чтобы по ней ходили только люди.

7. Здесь есть церковь Святого Павла, в которой проходят службы и венчания. Она открыта для посещений.

8. Можно увидеть те самые знаменитые огромные многоэтажки, где живут, снимают офисные помещения и работают. Они как будто утопают в небе, самая высокая более 200 метров. Но верх у них суженный по задумке.

Лучше один раз взглянуть на этот волнующий мир и утонуть в нём, чем слышать и читать. Те, кто бывал здесь, обязательно потом возвращались, так как полюбившаяся улица запала в сердце.

Если бродить по улице пешком, посещая интересующие места, то не хватит одного дня. Это самая длинная улица Нью-Йорка длиной более 20 километров. Посещение Америки стоит начать именно с этого места только потому, что здесь исторический и культурный центр.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Нью-Йорк - один из самых востребованных штатов Соединенных Штатов Америки для трудоустройства. Если вы ищете работу в Нью-Йорке, вам следует учитывать несколько ключевых аспектов:Исследование рынка труда: Первым шагом является изучение рынка труда в Нью-Йорке.
Нью Йорк - это один из самых известных и крупнейших городов в мире. Он расположен на восточном побережье Соединенных Штатов и является административным центром штата Нью-Йорк. Город был основан нидерландскими поселенцами в 1624 году под названием Новый Амстерд...
Автобусы в Нью-Йорке – это один из основных общественных транспортных средств в городе и представляют широкую сеть маршрутов, охватывающих все пять районов Нью-Йорка.
Водительские права в Нью-Йорке выдаются управлением транспорта штата Нью-Йорк (Department of Motor Vehicles, DMV). Чтобы получить водительское удостоверение, вам нужно сдать письменный экзамен, а затем практический вождения.
CDL (Commercial Driver's License) в Нью-Йорке предоставляет водителям разрешение на управление коммерческими транспортными средствами. Это включает в себя грузовики, автобусы и другие тяжелые транспортные средства, требующие специальных навыков и знаний.
Аренда квартиры в Нью-Йорке может быть дорогой и конкурентной. Данный город является одним из самых дорогих мест в США для съема недвижимости.Прежде всего, важно определиться с бюджетом, так как цены на аренду в значительной степени зависят от района и размера...