Учеба в США. Сертификатные программы

2 минуты на чтение

Возможно ли попасть в хороший американский университет, не сдав при этом ни одного экзамена?

Как показывает практика, нет ничего невозможного. Существуют сертификатные программы. Допустим, у вас уже есть образование, у вас есть какой-то опыт работы и вы хотите учиться в США. Но вам не хочется поступать на бакалавриат или в магистратуру, потому что нужно сдавать экзамены, писать мотивационные письма. А вы просто хотите получить новую специальность, либо углубить знания в своей специальности. В этом вам помогут сертификатные программы. Такие программы предоставляют возможность получить определенный уровень знаний и сформировать практические навыки в какой-то конкретной области.

Сертификационные программы бывают двух видов: короткие (несколько недель – информация подается очень интенсивно) и длинные (1-2 года). Чтобы принять участие в таких программах не нужно сдавать языковой экзамен, достаточно пройти собеседование по скайпу.

Давайте сравним сертификатную программу с магистратурой:

1. Стоимость. Магистратура обойдется вам в $ 40-50 тыс., а сертификатная программа на год - $ 8-9 тыс.

2. Возможность работать по окончанию. После окончания магистратуры, если мы берем предметы, которые не относятся к наукам, вам дается год разрешения на работу, если относятся к наукам – три года. После сертификатных программ предоставляется год разрешения на работу.

3. Финансирование. Если вы талантливый студент, у вас есть какие-то достижения и хорошие результаты экзаменов, то на магистратуре вам могут предоставить финансирование. На сертификатных программах, к сожалению, финансирование не предоставляется.

4. Процесс поступления. Чтобы поступить на магистратуру, нужно подавать заявку примерно за год до начала программы. Нужно будет сдавать GMAT, TOEFL, писать мотивационные письма, собирать рекомендации, писать резюме. Чтобы поступить на сертификатную программу, достаточно сдать языковой экзамен, причем не на очень высокий уровень - IELTS или TOEFL и заполнить форму.

5. Преподаватели. На сертификатных программах преподают те же самые преподаватели, что и в магистратуре. Сертификатные программы есть практически у всех топовых университетов.

Если вы мечтаете учиться в США, то вариантов у вас множество: языковые курсы, бакалавриат, магистратура, аспирантура, МВА, но мы все-таки настоятельно рекомендуем вам присмотреться к сертификатным программам.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Отправка ребенка в США по программе обмена - процесс, который требует определенных шагов и подготовки. Вот некоторые из них:Выбор программы обмена: Существует несколько видов программ обмена, таких как культурный обмен, языковые программы или школьные программ...
Визы в США - это официальные разрешения, выдаваемые гражданам других стран для въезда в Соединенные Штаты. Виза является основным документом, который позволяет въезжать в США на определенный период времени и для определенных целей, таких как туризм, работа или...
В Соединенных Штатах существует большое количество колледжей, предлагающих разнообразные программы обучения. Колледжи в США являются частью системы высшего образования и предлагают программы бакалавриата и магистратуры.
Для студентов университетов в США существуют различные программы обмена, предоставляющие возможность провести определенный период времени в другой стране и продолжить учебу там.
В США сотрудники Колорадского университета в рамках специальной программы вывели уникальный сорт картофеля, клубни которого имеют
Велфер в США, известный также как программы государственной помощи, предоставляют поддержку и финансовую помощь тем гражданам, чьи доходы или ресурсы находятся ниже минимально необходимого уровня для достойной жизни.