Топ 7 достопримечательностей Айдахо

2 минуты на чтение

В штат Айдахо устремляются туристы со всего мира, чтобы полюбоваться горными хребтами, глубокими озерами и живописными каньонами. Но какие места на территории штата посещают большинство путешественников?

  • Хэллс-Каньон

Самый глубокий каньон на территории США расположен в штате Айдахо. Несмотря на это, многие путешественники считают, что Гранд-Каньон глубже Хэллс-Каньона. На самом деле Хэллс-Каньон глубже на 500 метров.

Не обязательно отправляться в космос, чтобы понять, как выглядит территория Луны. Насладиться видами, которые просто захватывают дух можно и в США. Это уникальное место было создано природой около двухсот лет назад, после извержения вулкана.

  • Шошонские водопады

Водопады Шошони достигают в высоту около шестидесяти пяти метров, что практически на 11 метров выше самого популярного водопада Америки – Ниагарского водопада. Посещать водопады лучше весной и в начале лета, когда водопад наиболее полноводен.

  • Национальный парк Йеллоустоун

Те, кто любит природу, и пешие походы в первую очередь отправляются в один из самых крупных национальных парков Америке – Йеллоустоун. Согласно статистическим данным парк посещают около трех миллионов путешественников ежегодно в любую погоду.
На территории парка созданы все условия для комфортного отдыха, работают многочисленные кемпинги и отели.

  • Горнолыжный курорт Сан-Вэлли

Так называемая «Солнечная долина» популярна среди любителей горных лыж и сноубордов. Многочисленные склоны различной сложности и красивые закаты, привлекают сюда туристов каждую зиму.

  • Национальный заповедник Соутус

Чтобы узнать всю красоту природы Соединенных Штатов Америки стоит отправиться в заповедник Соутус. На территории зеленой зоны протекает пять крупнейших рек Америки. Но в заповеднике можно не только заняться рыболовством и прокатиться на лодке, но и подняться высоко в горы.

  • Кер Д’Аллен

Туристам, которые желают насладиться солнечными лучами на песчаных пляжах стоит отправиться в небольшой городок Кер Д’Аллен, расположенный на берегу чистого озера.
В штат Айдахо стоит отправиться, чтобы насладиться флорой и фауной США, отдохнуть от благ цивилизаций.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Капитолий штата Айдахо - это здание, являющееся центром правительства и символом государственной власти Айдахо. Он расположен в столице штата, городе Бойсе.
Штат Айдахо занимает четырнадцатое место среди других штатов по площади, площадь штата составляет 216 632 км2. Штат Айдахо на юге граничит со штатами Юта и Невада, на севере штат граничит с канадской провинцией Британская Колумбия.
Штат Айдахо, расположенный в США, предлагает разнообразные возможности в сфере трудоустройства. Если вы ищете работу в Айдахо, вот несколько советов, которые могут вам помочь.
10 лучших и самых известных достопримечательностей США. 1. Статуя Свободы – это одна из самых популярных достопримечательностей не
Риэлторы в штате Айдахо - это лицензированные профессионалы, специализирующиеся на недвижимости в этом штате. Они помогают клиентам покупать, продавать или арендовать недвижимость,
Штат находится на северо-западе. Северная граница проходит по границе страны с Канадой. Айдахо входит в число 15 крупнейших по площади штатов США.