ТОП-10 самых злачных городов Америки: где платят больше

4 минуты на чтение

Сколько зарабатывают американцы? Как они живут? С одной стороны, ответ найти достаточно легко: нужно набрать в поисковике, какова средняя зарплата в Америке. И, хотя речь пойдет в основном о цифрах, все же не стоит судить по ним об истинном уровне жизни американцев. Суммы их зарплат сами по себе мало что значат. Ведь немногие знакомы с тем, какие расходы несут американцы. А чтобы судить о качестве жизни людей, нужно знать о разнице между доходами и расходами. То есть, знать, что на конкретную суму денег человек может себе позволить, живя в том или ином месте. Но так как цифры все же являются наиболее наглядным показателем, то и поговорим о числовом выражении благосостояния наших заморских соседей. 

В каких местах американцы зарабатывают максимально

Если вы хотите эмигрировать и раздумываете, где сможете получать больше, то, вероятнее всего, в одном из городов следующего списка. Зарплата в Америке исчисляется суммой за весь год. То есть, если вы рассчитываете семейный бюджет, либо оплачиваете страховку и тому подобное, то нужно исходить из того, какова ваша годовая зарплата. Также в Америке распространен принцип почасовой зарплаты. В каждом штате свое законодательство, свои нормы минимальной заработной оплаты в час. Например, в Калифорнии минимальная оплата труда в час составляет 12 USD. Ниже этой ставки работодатель платить не может. 

Средняя заработная плата по штатам составляет порядка 46045 USD за год. Это примерно 3800 USD за месяц. Теперь перейдем к наиболее высокооплачиваемым городам.

Десятое место занимает Сан-Диего, Калифорния.

Здесь усредненная зарплата достигает 53000 USD за один год. Это приблизительно 4400 USD за месяц. Находится Сан-Диего на юге Калифорнии. На самом деле, это очень хороший город: здесь безопасно, красиво и просторно. Многие считают, что если и жить в этом штате, то предпочтительнее проживать в Сан-Диего. 

Денвер, штат Колорадо, идет девятым по счету в рейтинге высоких среднестатистических зарплат. Здесь годовая зарплата доходит до отметки в 53060 USD. Насколько известно, Денвер считается одним из самых благоприятных мест для жительства в целом среди штатов. Вообразите на минуту масштабы всей страны. Так вот, все говорят, что во всех штатах именно Денвер – самый «крутой» город. Это место, в котором стремятся жить очень многие люди. 

Следующие два города находятся в штате Коннектикут. Они расположены на восьмом и седьмом месте. Это города Нью-Хейвен и Хартфорд. Тут у американцев зарплата достигает 53000 – 55000 USD в год. Что означает 4500 – 4600 USD за месяц. 

На шестом месте – Сиэтл, Вашингтон. Здесь зарплата 59000 USD за год. Это уже почти 5000$ в месяц. Сиэтл тоже очень многие хвалят, говорят, что климат в нем такой же, как и Сан-Франциско.

На пятом месте у нас Нью-Йорк с зарплатой в 61500 USD. Вернемся ненадолго от цифр к благам, которые может себе позволить человек. Благосостояние – это тот сухой остаток, который остается после расходов на необходимые в жизни вещи: оплату жилья, проезд, медицинскую страховку, питание. То есть, сума, которую можно потратить на второстепенные вещи и цели. 

Если кто-то зарабатывает 5000 в месяц, а тратить на необходимое он будет 4000, то его сухой остаток составит 1000 на месяц. А другой будет зарабатывать так же, но тратить 2500. Соответственно, и уровень его благосостояния будет выше. Так вот, если говорить об официальных данных Нью-Йорка, то установлено, что средний житель тратит около 50% своей зарплаты на насущные проблемы. Это довольно-таки много. Если сравнить эту цифру с Денвером, то там эти затраты составляют 30%. В Нью-Йорке, к тому же, самое дорогое жилье. Так что стоит хорошенько подумать, прежде чем рваться в Нью-Йорк. Особенно это касается тех людей, которые хотят жить в тихом и не шумном городке.

На четвертом месте среди доходных городов является Бостон, Массачусетс. Там годовая зарплата составляет 64000 USD. Город этот очень известный и старый. 

Третье место занимает Вашингтон с годовой зарплатой на жителя в 65890 USD. Здесь особо гадать не приходится. Вашингтон – столица, и этим все сказано. 

Сан-Франциско находится на втором месте по средней зарплате на душу населения. Заработная плата здесь составляет порядка 69350 USD за один год. Считается, что основной источник городских доходов – туризм. 

На первом месте стоит не самый известный город. Он не является местом действия большинства голливудских фильмов. Это город с названием Сан-Хосе. Средняя зарплата на среднестатистического жителя этого города составляет 75770 USD в год. Это довольно таки много. Столь высокая зарплата обусловлена, в первую очередь, наличием в непосредственной близости к городу «Кремниевой долины». Именно здесь находится огромное количество фирм, которые занимаются ПО и компьютерными технологиями, связью, робототехникой. 

Вот собственно и вся десятка городов, где средняя зарплата является одной из самых высоких в Америке.

>
Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Опубликован самых безопасных городов Америки. Для определения этих городов учитывались такие факторы, как количество насильственных
Если вы программист и мечтаете найти работу в США, то вам, наверняка, будет полезно знать какие из IT-компаний в Америке самые щедрые. Итак,
Приходила ли вам в голову хоть раз в жизни мысль посетить Соединённые Штаты Америки? Следуя статистике настоящего времени, каждый второй
США — это огромная страна, в которой расположено множество крупных и интересных городов. Вот несколько из них:Нью-Йорк: Названный "Городом, который никогда не спит", Нью-Йорк является одним из самых известных городов США.
Во время путешествия по США определенно стоит посетить один из самых колоритных городов Америки, да и всего мира в целом – Чикаго. На
Нью-Йорк, также известный как Большое Яблоко, является одним из самых культурных и важных городов в мире. Он расположен на восточном побережье Соединенных Штатов Америки и является самым населенным городом в стране.