Структура образования в США

минута на чтение

Образование в США в большинстве случаев государственное, оно контролируется и финансируется на трех уровнях федеральными властями, властями штата, местными властями. В каждом штате разный возраст для начала обязательного образования. Как правило, дети начинают обучение от 5 до 8 лет и заканчивают в 18 или 19 лет, это то, что касается обязательного образования, другими словами можно сказать школа. 

Первый этап образования считается садик, в США он называется preschool, что в переводе означает «пред-школой», но данное учреждение не считается обязательным и многие дети туда не ходят. Следующая ступень elementary school или по-другому kindergarten, это считается нулевой класс, данный класс не является обязательным в некоторых штатах, но все дети ходят в kindergarten.

Начальная школа в США считается до 5-ого или 6-ого класса, в зависимости от школьного округа. Далее, ученики переходят в среднюю школу, под называнием, middle school, где учатся до 8-ого класса. Заканчиваются классы под названием high school, которые учатся с 9-ого до 12-ого класса, и получается, что американцы, оканчивают школу, не раньше 18 лет. 

После того, как получили среднее образование, то есть окончили школу, можно поступать в колледжи :

  • общественные - community college
  • начальные - junior college
  • технические - technical college
  • городские - city college

В таких колледжах, можно отучиться два года, после чего выдают степень associate’s degree, она сравнима со средним специальным образованием в России. Если учиться дальше, то четыре года образования дают степень бакалавра, следующая ступень, если учиться дальше, это будет степень магистра. 
Образование очень отличается от Российского, поэтому более подробно нужно будет разобраться с каждым этапом обучения. 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Структура образования в США позволяет достаточно просто стать студентом практически любого колледжа или университета этой страны. При
В США можно работать без образования во многих отраслях, но, в зависимости от конкретного места работы, уровень оплаты и возможности продвижения по карьерной лестнице могут различаться.
В США Limited Liability Company (LLC) представляет собой популярную форму ведения бизнеса. Эта структура предоставляет предпринимателям гибкость и преимущества, которые обеспечивают сохранность их личных активов.LLC объединяет преимущества корпорации и партнер...
В американских школах применяются различные стандарты образования, которые определяют, что именно ученики должны знать и уметь в каждом учебном году. Одним из основных наборов стандартов являются Common Core State Standards (CCSS), которые были внедрены во мно...
Система высшего образования в США включает в себя множество колледжей и университетов, предоставляющих студентам широкий выбор специализаций и программ. Колледжи в США могут быть либо двухгодичными колледжами, либо частями университетов.
Зарплаты в США значительно различаются в зависимости от ряда факторов, включая занимаемую должность, уровень образования, опыт работы и географическое расположение. Средняя заработная плата в США составляет около 53 490 долларов в год (данные на 2021 год).