США подталкивают Россию к торговым отношениям

минута на чтение

В минувший вторник в качестве итога своего первого визита в Россию в должности министра торговли США, Карлос Гутьеррес высказал мнение о том, что страна нуждается в установлении четких правил и систематическом применении законов, если она хочет увеличить торговый оборот с Соединенными Штатами и привлечь инвестиции.

“Необходима последовательная интерпретация правил и их повсеместное соблюдение из года в год и из компании в компанию – заявил он в разговоре с американскими, российскими и международными торговыми представителями перед встречей с российскими властями. “Будучи бизнесменами, вы понимаете, что единственная вещь, о которой мы просим –достоверность”.

Гутьеррес полагает, что Россия совершила большой прогресс в сфере экономических реформ за последние 15 лет, но помимо этого необходимо сделать кое-что еще, например, принять решительные меры против широкомасштабного нарушения авторских прав. Он прибыл в Россию через неделю после визита министра энергетики США Сэма Бодмана, в предпринятой администрацией Буша попытке увеличить торговый оборот между американцами и русскими. Министр торговли заявил, что экспорт США в Россию вырос на 20% в прошлом году, но при этом подчеркнул, что торговые отношения между Россией и США могли бы быть “гораздо более развитыми”.

По словам Гутьерреса, многие американские компании делают деньги в России и в будущем рассматривают данную страну в качестве крупного рынка. Он отметил улучшенное налоговое администрирование и таможенные законы являются признаками прогресса в период правления президента Владимира Путина.

На почве волнений среди иностранных руководителей промышленных предприятий и дипломатов по поводу увеличивающегося государственного контроля над экономикой и антизападного настроения в Кремле, Гутьеррес говорит о том, что России придется понять насколько важны инвестиции для сохранения мощного роста. “Инвестиции создают рабочие места, а рабочие места – это залог благополучия. Мы верим в то, что все начинается с инвестиций; мы верим в то, что все начинается с создания благоприятного климата, способствующего капиталовложениям”.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Перевод денег из США в Россию возможен через различные способы. Вот некоторые из них:Банковский перевод: Самый простой и распространенный способ перевода денег из США в Россию - это использование услуг банка.
Как отправить посылку из США в Россию?Существует несколько способов отправки посылки из США в Россию. Один из самых распространенных способов - использование международной почты или курьерских служб.
Технологически перевозка посылок из США в Россию вызывает определенные проблемы. В первую очередь сложности с перевозкой возникают из-за
Когда вы отправляете письмо из США в Россию, есть несколько шагов, которые вам необходимо выполнить.Подготовка письма: Убедитесь, что письмо находится в конверте и готово к отправке.
Чтобы отправить документы из США в Россию, вам понадобится следовать нескольким шагам.Выберите способ доставки: есть несколько вариантов, включая почтовые службы, курьерские службы и международные экспресс-доставки.
Если вы хотите отправить iPhone из США в Россию, есть несколько важных шагов, которые следует выполнить:Проверьте совместимость: Убедитесь, что модель iPhone, которую вы хотите отправить, совместима с местными сетями и сервисами в России.