Сколько фотографий нужно на визу США?

3 минуты на чтение

Для оформления визы в США, обычно требуется предоставить одну фотографию. Фотография должна соответствовать определенным требованиям, установленным консульским отделом.


Фотография для визы США должна быть цветной, в формате 5x5 см (2x2 дюйма). Фотография должна быть сделана на белом фоне, без теней или рисунков на фоне. Лицо аппликанта должно занимать примерно 50% от площади фотографии, и лицо должно быть четко видимым. Глаза должны быть открыты и светло-цветные, без бликов на очках. Головные уборы допускаются только по религиозным причинам, но даже в таком случае они не должны скрывать форму головы и лицо.


Фотография должна быть недавней, не старше шести месяцев. Это означает, что она должна отражать вашу текущую внешность, включая прическу и цвет волос. К тому же, она не должна быть использована ранее для других документов визового процесса.


Рекомендуется проконсультироваться с официальной информацией, предоставленной консульским отделом или посольством США в вашей стране, чтобы убедиться, что вы правильно соблюдаете все требования для фотографии визы.


Какое разрешение и формат файлов принимают для фотографии на визу США?

Для фотографии, принимаемой для визы США, разрешение и формат файла не имеют строгих официальных требований. Однако обычно рекомендуется следовать определенным указаниям:

  1. Разрешение: Фотография должна быть хорошего качества и резкой, но точное разрешение не указано. Рекомендуется использовать разрешение 600x600 пикселей или выше.
  2. Формат файла: Обычно принимаются файлы в формате JPEG. Этот формат является наиболее распространенным и поддерживается большинством программ и устройств.


Важно также учитывать следующие указания:

  • Фото должно быть цветным, а не черно-белым или сепия.
  • Фон должен быть белым или слабо затемненным. Избегайте использования ярких или заметных узоров в фоне.
  • Голова должна занимать примерно 50-69% от вертикального размера фотографии.
  • Фотография должна быть недавней, обычно не старше 6 месяцев.
  • Лицо должно быть полностью видимым, без перекрытий, солнечных очков или головных уборов (за исключением религиозных предписаний).
  • Тень от фотографии или частей лица должна быть минимальной.


Уточните требования в консульстве или на официальном веб-сайте Государственного департамента США, чтобы быть уверенным, что ваша фотография соответствует последним требованиям.


Откуда мне узнать, какие требования к фотографии для визы США действуют в настоящее время?

Чтобы получить текущую информацию о требованиях к фотографии для визы США, вы можете посетить официальный веб-сайт Департамента Государственной Безопасности США (Department of State - DOS) или сайт Посольства или Консульства США в вашей стране.


На сайте DOS вы можете найти раздел, посвященный визовым требованиям для разных типов виз, включая требования к фотографии. В этом разделе должна быть информация о размере фотографии, ее фоне, освещении, позе заявителя и других деталях, которые должны быть соблюдены для получения визы.


Вы также можете связаться с Посольством или Консульством США напрямую, используя контактные данные, предоставленные на их официальном веб-сайте. Они могут предоставить вам точную и актуальную информацию о требованиях к фотографии для визы США.


Как я узнаю, что моя фотография для визы США была принята?

Если вы подали заявление на визу США и приложили фотографию, то есть несколько способов узнать, была ли она принята:

  1. По электронной почте: После подачи заявления на визу вам придет подтверждение на указанный вами адрес электронной почты. В этом письме может быть указано, что ваша фотография принята.
  2. Проверка статуса заявления: Вы можете проверить статус своего заявления на официальном сайте Государственного департамента США. Для этого вам понадобится номер подтверждения, который вы получили при подаче заявления. В вашем личном кабинете на сайте будет отображаться статус вашего заявления, включая информацию о фотографии.
  3. Обращение в посольство или консульство США: Если вы не можете узнать статус вашей фотографии онлайн, вы можете обратиться в посольство или консульство США в вашей стране и узнать о состоянии вашего заявления там. Вы можете позвонить или отправить электронное письмо с просьбой о проверке статуса вашей фотографии.


Если ваша фотография не принята, вам могут потребоваться новые фотографии, соответствующие требованиям для визы США.


Какую одежду стоит надеть на фотографию для визы США?

Когда снимаете фотографию для визы США, вам рекомендуется надеть формальную или деловую одежду. Важно подобрать одежду, которая выглядит профессионально и представляет вас в наилучшем свете. Вот некоторые рекомендации:

  • Мужчины: рекомендуется носить пиджак или плотную рубашку. Избегайте носить футболки, майки или шорты на фотографии.
  • Женщины: рекомендуется надевать блузку или пиджак с воротником и избегать вырезов. Женская одежда должна быть скромной и профессиональной.


Важно помнить, что на фотографии вы должны выглядеть опрятно и прилично. Избегайте ярких и экстравагантных цветов, а также громоздких аксессуаров или головных уборов. Старайтесь подготовиться заранее, чтобы на фотографии ваша одежда выглядела аккуратно и без морщин.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Чтобы получить рабочую визу в США, следует пройти несколько этапов и соответствовать определенным требованиям:Найти работодателя в США, который согласен спонсировать рабочую визу.
Если вы хотите получить визу в США через Армению, вам потребуется следовать нескольким шагам.Заполните анкету на получение визы. Для этого вам нужно будет создать аккаунт на сайте Государственного департамента США и заполнить электронную анкету DS-160.
Визовый процесс для поездки в США может быть достаточно сложным и времязатратным. Существует несколько причин, почему некоторым людям тяжело получить визу в США.Во-первых, США имеют строгие миграционные политики и безопасностям меры.
Для граждан Азербайджана, желающих получить визу в США, существуют определенные требования и процедуры. Вот основная информация:Определите тип визы: Вам нужно определиться с типом визы, которую вы хотите получить.
Чтобы получить студенческую визу в США, вам необходимо выполнить несколько этапов.Принятие в учебное заведение: Сначала нужно получить приглашение от американского колледжа или университета.
Какие же нужны документы на туристическую визу в США? – Для того чтобы обращаться в посольство США за визой, необходимо оплатить визовый