Самые странные законы Соединенных Штатов Америки

3 минуты на чтение

Соединенные Штаты Америки – страна больших возможностей и излюбленное место туристов со всего мира. Не стоит забывать о законодательстве любой страны, куда направлен путь. Также и в случае с США. Законы и меры наказания этой страны с первого взгляда пугают, но если разобраться, то не так уж и опасно. Нужно помнить, что в США в каждом штате помимо общей Конституции есть еще и свои законы. Поэтому прежде, чем направляться в какой-либо штат, нужно изучить местные законы и правила. 

Для начала несколько правил, действующих на территории штата Нью-Йорк. Не нужно забывать, что именно штата, а не города. Кошки – излюбленные домашние животные многих народов. Поэтому один из законов связан именно с ними, а точнее с их шерстью. В этом штате запрещено продавать кошачью шерсть. 

Высокие дома – не новинка, и наличие в них лифта также не повергнет никого в шок. Следующий закон гласит о том, что за разговоры в лифте с кем-либо вы получите штраф.

Если человек решил спрыгнуть с крыши, то ему будет грозить смертная казнь. Это один из самых неординарных способов. Казнить будут в случае, если вы выживите. 

Засматриваться на женщин, девушек строго запрещено, так как светит штраф (около 25 долларов). Ужесточаются меры наказания в том случае, если вы станете провожать девушку взглядом или оборачиваться, когда она проходит.

Руководство Флориды не смогло удержаться и запаслось своими странными законами. Практически во всех семьях есть автомобиль, возможно даже не один. А вот слоны встречаются достаточно редко. Так вот, если оставить слона ожидать вас, заняв при этом парковочное место, придется заплатить стоимость парковки как для автомобиля. 

Считается, что велосипед, самокат, скейтборд, ролики – вещи, которые помогут развлечься. Так вот во Флориде, чтобы покататься на скейтборде, нужно иметь специальные права. 

Сушка волос у женщин, особенно густых, – процесс долгий. Поэтому закон о получении штрафа, если женщина засыпает во время сушки, занимает одну из лидирующих строчек в списке законов штата Флорида. На территории штата нельзя мыться под душем абсолютно голым, а целовать в грудь жену вообще строго запрещено.

Штат Калифорния – излюбленное место туристов. Особо привлекает город Лос-Анджелес и HOLLYWOOD. Однако туристам нужно помнить о сумасшедших законах этой местности. Например, на территории этого штата не допускается, чтобы машина ехала без водителя более 100 км/ч. Также запрещено кататься на велосипедах в бассейне. 

Запреты распространяются не только на людей, но и на других живых существ, например, собак. Этим животным в Калифорнии запрещено бегать за рысями. В противном случае оплата штрафа ляжет на плечи владельца. 

Запрещено пить воду или молоко во время пребывания в поезде, однако на другие напитки такой закон не распространяется. 

Ни один турист не найдет на улицах баню, так как это считается незаконным. А причина такого постановления разборки девяностых годов прошлого столетия. 

Есть еще очень много непонятных законов. Например, запрет носить мороженое в заднем кармане, облизывать жабу, плевать на птиц, особенно на чаек. 

Еще очень много глупых запретов, но наказание за них можно понести большое. В некоторых штатах разрешена смертная казнь, поэтому нужно быть аккуратным. Чаще всего она происходит на электрическом стуле. Зачастую люди за нарушения отделываются лишь штрафами. Если же человек попадает в камеру, то за грубое нарушение может и сесть в тюрьму. Чаще всего это не 5, 10 или 15 лет. Это достаточно большие сроки в виде 100 лет, 200 и так далее. Понятно, что человеку столько не прожить и, казалось бы, назначать такие сроки безумно. Но такой ход сделан для того, чтобы заключенный не смог попасть под амнистию.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Нью-Йорк - один из самых востребованных штатов Соединенных Штатов Америки для трудоустройства. Если вы ищете работу в Нью-Йорке, вам следует учитывать несколько ключевых аспектов:Исследование рынка труда: Первым шагом является изучение рынка труда в Нью-Йорке.
Мелания Трамп, известная в девичестве под фамилией Кнавс, первая леди Америки, супруга 45 президента Америки Дональда Трампа. Имя себе
В США 50 штатов. Кроме 50 штатов, в США также есть одна территория, которая имеет особый статус и называется "Округ Колумбия" (District of Columbia). Округ Колумбия не является штатом, но это административная территория, на которой расположен столичный город В...
Южная Каролина - это один из штатов Соединенных Штатов, расположенный на юго-востоке страны.
Американские банки являются ключевыми игроками финансовой системы Соединенных Штатов Америки.
Гарвардский университет — это престижное и одно из старейших образовательных учреждений Соединенных Штатов Америки. Школа расположена в Кембридже, Массачусетс, и считается одним из ведущих университетов мира.