Самые опасные и безопасные штаты США

3 минуты на чтение

Уехав в Америку и выбирая тот или иной штат для постоянного проживания, человек хочет быть уверен в том, что находится в безопасности. Существует статистическое исследование, которое показывает, насколько высок уровень преступности в каждой административной единице. Рассмотрим список штатов, которые являются опасными для проживания или, наоборот, весьма благополучны. 

Топ 10 опасных штатов США

Вопреки устоявшемуся мнению, не все бедные штаты США являются центрами преступности. Но определенное совпадение есть.

1. Луизиана. В штате очень большое количество "цветного" населения - 32,5%. Этот показатель является самым высоким по стране. На это накладывается смешение народов, которое длится на протяжении последних полутора сотен лет.

2.  Аляска. Удивительно, но штат находится на втором месте. Объяснить факт возможно высоким уровнем безработицы, а также большим количеством мигрантов, которые едут сюда в поисках работы на нефтяных разработках.

3.  Теннесси. Штат занимает третье место и в списке бедных штатов США. Из-за безработицы в столице можно приобрести достаточно дешевое жилье, поэтому многие иммигранты приезжают сюда. Стоит заметить, что процент преступности в столице выше, чем на остальной территории в несколько раз.

4. Делавэр. Достаточно благополучный с промышленной точки зрения штат. Негативное влияние оказывает "цветное" население, состоящее на четверть из афроамериканцев и азиатов. Также сказывается то, что в штате сохранился Канцлерский суд, который принимает решения по справедливости.

5. Невада. Несмотря на входящий в состав Лас-Вегас, штат лидирует в показателе безработицы. 

6. Арканзас. Является вторым самым бедным штатом США. 

7. Миссури. Достаточно высокий уровень безработицы - 7,3%, сочетающийся с тем, что основное население скапливается в мегаполисах.

8. Флорида. Высокий прирост населения из-за огромного числа иммигрантов привел к тому, что достаточно благополучный с точки зрения промышленности штат занял место в списке опасных штатов Америки.

9. Южная Каролина. Естественный прирост населения достаточно высок из-за рождаемости в семьях афроамериканцев, что снижает уровень среднего дохода. Дополнительным фактором можно назвать то, что основным религиозным направлением не является ни католицизм, ни православие. 

10. Аризона. Штат, в общем и целом является благополучным, однако большая часть населения проживает в мегаполисах, а около 17% жителей не придерживаются ни одного религиозного веяния.

Топ 10 безопасных штатов США

Это не самые богатые штаты США, однако, уровень преступности в приведенном перечне является самым низким по стране.

1.  Мэн. Низкая плотность населения и высокий процент "цветного" населения обеспечивают самый низкий показатель преступности. Примечательно, что вторым по употреблению является французский язык.

2.  Вермонт. Штат, деятельность которого направлена на туризм. Низкий уровень "цветного" населения и небольшая площадь позволяют хорошо контролировать порядок и снижать число правонарушений.

3.  Нью-Гэмпшир. Небольшой по площади штат, в котором абсолютное большинство населения является коренными американцами (93,3%).

4.  Миннесота. В штате зарегистрирована самая высокая среднечасовая заработная плата. На фоне высокой религиозности это стало решающим фактором для низкого показателя преступности.

5.  Юта. Штат назван одним из самых религиозных, а церковь оказывает значительное влияние на культуру населения.

6.  Массачусетс. Очень высокий уровень образованности населения. Многие исследовательские центры расположены именно в этом штате. В результате этого достигается очень низкий уровень безработицы.

7.  Род-Айленд. Только 7% населения не исповедует ни одну религию. При этом плотность населения достаточно велика - штат имеет самую маленькую площадь, но занимает восьмое место с конца по числу проживающих людей.

8.  Вашингтон. Удивительно, но это один из четырех штатов, в которых декриминализировано употребление и хранение марихуаны

9.  Гавайи. Высокий уровень азиатов и низкий процент верующих (51,5 % не являются приверженцами какой-либо веры) никак не повлияли на уровень преступности. 

10.  Айова. Высокий уровень рождаемости на фоне очень религиозного населения.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Соединенные Штаты Америки (США) состоят из 50 различных штатов, каждый из которых имеет свое правительство, законодательную систему и культурные особенности. Штаты в США представляют различные климатические, географические и культурные условия.
Соединённые Штаты Америки являются центром мировой экономики, что делает это государство очень богатым и развитым. Все жители Земли
Соединенные Штаты Америки имеют площадь в 9,5 млн км2 и занимает четвертое местом в мире. Граничит США на севере с Канадой, на юге с Мексикой.
США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...
Опубликован самых безопасных городов Америки. Для определения этих городов учитывались такие факторы, как количество насильственных
Америка по праву считается страной, уровень жизни людей в которой достиг достаточно высокого уровня. Однако даже в столь успешном