Регулятор США прокладывает путь для блокчейн-биржи

минута на чтение

Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила первую фондовую биржу на основе блокчейна в стране. В официальном документе регулятора говорится, что Бостонской бирже токенов безопасности (BSTX) разрешено использовать блокчейн.

Как сообщает Engadget, цель BSTX — обеспечить возможность более быстрых торговых транзакций. По сравнению с традиционной биржей, где расчет по сделке обычно занимает два дня, расчеты BSTX выполняются в тот же день или самое позднее на следующий день.

Не новая площадка для покупки криптовалют

Однако биржа блокчейнов не приносит с собой ничего нового: биржевые токены для криптовалют не торгуются. Проект не создает новую торговую площадку для покупки и продажи криптовалют и других виртуальных активов, пишет портал.

Это может произойти позже. Первоначально BSTX намеревалась сосредоточиться исключительно на токенизированных ценных бумагах, но это именно то, что SEC отклонила в более ранней заявке.

По словам Джея Фрейзера, директора BSTX, они хотят стать биржей, больше похожей на Coinbase, чем на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Однако до своего запуска летом 2022 года BSTX по-прежнему будет торговать «традиционным» способом.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Играть в казино на биткоины предпочитают многие посетители. Можно ставить анонимно, моментально выводить деньги, избегать комиссий, запускать контент с открытым кодом. Однако далеко не все проекты этой категории работают честно и пользуются технологией блокчей...
Орегонский маршрут или как по другому называют Орегонский путь, считается исторической дорогой, проложена она в 1830-е годы, длинна
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
Визовый процесс для поездки в США может быть достаточно сложным и времязатратным. Существует несколько причин, почему некоторым людям тяжело получить визу в США.Во-первых, США имеют строгие миграционные политики и безопасностям меры.
Чтобы позвонить в США из России, вам потребуется знать несколько важных деталей. Во-первых, вам понадобится международный код страны для США, который равен +1. Затем, вы должны знать местный телефонный номер в США, который состоит из 10 цифр.