Проблемы и стереотипы в США

2 минуты на чтение

Вы считаете, что жизнь в Америке идеальная или близка к этому? На самом деле, проблемы есть в любой стране. Но кроме реально существующих проблем есть немало мифов, которые необходимо развеять. 

1. Социальное неравенство. В штатах очень большая разница в зарплате у разного рода сотрудников. И речь идет не о сравнении квалифицированного и не квалифицированного труда. Например, воспитатель в детском саду и учитель в школе получают намного меньше, нежели компьютерный дизайнер или программист. Такая большая разница в зарплатах – это неправильно, ведь по количеству часов и условиям работы эти специальности не сильно отличаются. 

2. Бюрократические заморочки. С одной стороны в США многие вещи упростили, большинство вопросов можно решить через интернет, не выходя из дома. Но в некоторых организациях до сих пор можно встреть длинные очереди и ответа придется ждать довольно долго. По возможности надо стараться заполнять формы и отправлять бумаги по электронной почте. Американцы не стесняются жаловаться в соответствующие органы на неудовлетворительную работу государственных организаций. 

3. Социальные гарантии. Стабильно можно рассчитывать на пенсионные выплаты и пособие по инвалидности. Для того чтобы получать социальную помощь от государства, надо выбирать для проживания определенные штаты, в которых есть специальные социальные программы. 

4. Дорогое образование. Дорого обходится не школа, а детский сад и колледж (университет). Если в садик отправлять ребенка вовсе не обязательно, то без диплома о высшем образовании на хорошую работу можно не рассчитывать. 

Чем престижней учебное заведение, тем дороже там обучение. Если у ребенка есть какие-то достижения или уникальные способности, то он может рассчитывать на грант. 

Всегда есть возможность взять кредит и выплачивать его, уже выйдя на работу. 

Как вариант можно использовать отчисления с 529-го плана. Это специальный сберегательный план на обучения ребенка. 

А еще можно пойти служить в армию. После этого у человека будут определенные льготы на обучение. 

Но есть вещи, которые не являются в США проблемой:

1. Медицина. Да, медицина в штатах не бесплатная, зато на каком высоком уровне! Медицинская страховка в Америке – необходимая вещь для всех. Страховка, которая покрывает большую часть случаев, стоит дорого, но многие работодатели предоставляют своим работникам страховки. Малоимущие могут рассчитывать на помощь от государства. 

2. Налоги. Да, налоги в США высокие, но они не сильно отличаются от налогов в других странах. В штатах есть немало программ, благодаря которым можно понизить налоговую ставку и платить меньше. 

3. Безопасность. В США есть очень криминальные районы, где уровень преступности критично высокий. В небольших городах и в пригородах уровень преступности часто нулевой. 

4. Еда. Не стоит думать, что в США кроме фаст-фуда и поесть нечего. В Америке огромный выбор еды, есть фермерские рынки, магазины с органической едой, рестораны с разной кухней.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Есть люди, мечтающие побывать в США, но в их головах прочно укоренились стереотипы, которые не дают им этого сделать. Если вы считаете, что
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Уже более десяти лет многие канадские гуси не собираются лететь на родину. В результате, северо-восток США стал домом для огромного числа
Технологически перевозка посылок из США в Россию вызывает определенные проблемы. В первую очередь сложности с перевозкой возникают из-за
Тинейджеры в США являются группой молодых людей от 13 до 19 лет, которые находятся в периоде между детством и взрослой жизнью. В этом возрасте они начинают проявлять эмоциональную, физическую и социальную самостоятельность, и зачастую идут через различные вызо...
Как арендовать жилье в США?Аренда жилья в США может быть достаточно простым процессом, если вы знакомы с основными шагами, которые следует пройти. Вот некоторые важные вещи, которые нужно знать и сделать, чтобы арендовать жилье в США.