Причины отказа в визе США и как этого избежать?

3 минуты на чтение

Вы собираетесь получить визу и наверняка слышали истории о том, что многие получают отказы от консулов в посольстве. Давайте разберемся, почему так происходит, рассмотрим, почему могут не дать визу в США и как этого избежать. 

Первое, что вы должны понимать – задача тех людей, которые проводят собеседования – видеть во всех потенциальных иммигрантов, а ваша задача – доказать обратное. Если сомнения консула превысили ваши доказательства, то вы получите отказ. 

1. Поведение. Нечеткие ответы на вопросы – могут стать причиной того, что вам откажут в визе. Послам не нравится, когда посетители ведут себя неуверенно или агрессивно. Не нужно молчать, прятать глаза, тушеваться. Улыбайтесь, ведите себя доброжелательно, говорите правду. 

Когда вас спрашивают причину поездки, отвечайте четко: либо туризм, либо обучение. Не стоит вдаваться в подробности, если вас прямо о них не спросили. 

Важно иметь правдоподобную историю о предстоящей поездке в США. Вы должны знать план своей поездки. 

Не делайте лишних движений. Не давайте документы и бумаги, которые у вас не просили. 

2. Чистый загранпаспорт может послужить тому, что вам откажут в визе. Очень редко визу США ставят в чистый паспорт. Для консула странно, если вы ни разу не выезжали за границу и вдруг решили выбрать страну, которая находится буквально на другом конце планеты вместо ближайших европейских стран. Чтобы снизить шансы отказа, лучше вначале съездить в несколько стран Европы или Азии. 

3. Отсутствие семьи. Нередко причиной отказа служит отсутствие даже намека на семью и серьезные отношения. Особенно девушек часто спрашивают в лоб замужем ли они. Лучше отвечать на такой вопрос, что вы в гражданском браке или помолвлены (не забудьте надеть колечко). В США гражданский брак – абсолютно легальный статус отношений. 

4. Самостоятельная молодежь. Иногда студент, не окончив учебу, указывает себя спонсором поездки. Сделайте кого-то из родителей спонсором своего путешествия. Это для консула более естественно и вызовет меньше подозрений. 

5. Студенты, заканчивающие обучение. С опаской относятся к людям, которые оканчивают свое обучение. Для консула это показатель того, что вас уже, в принципе, ничего не держит. Если у вас нет планов на работу, лучше подумайте, прежде чем идти в посольство. Вам поможет доказательство стабильной работы, желательно связанной с вашей специальностью и с возможностью карьерного роста. 

6. После программ обмена. После участия в программах обмена, консул может решить, что у вас появились знакомства в США, вам есть, где зацепиться, чтобы нелегально остаться после истечения разрешенного срока. Вам нужно показать, что у вас имеется стабильная работа или свой бизнес и есть серьезные отношения. 

7. Были отказы в визе. Повторная подача сразу после отказа – не лучшая идея. Лучше дождаться изменений вашей текущей ситуации. В посольстве есть такое понятие – изменение жизненных обстоятельств. Если у вас они не поменялись за последнее время, то лучше не пробовать подавать документы на визу повторно. Рекомендуется после отказа подождать как минимум полгода. 

8. Домохозяйки, уезжающие на месяц и оставляющие детей дома. Это тоже может насторожить проверяющего. 

9. Учеба без оснований. Например, человек учился по специальности, которая английский не подразумевает. 

10. Недавно работаете в организации. В идеале работать на одном месте более полугода, иначе складывается впечатление, что вы все время ищите новое место.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Если вам отказали в визе США, вы можете узнать причины отказа, чтобы разобраться, что пошло не так и как исправить ситуацию. Чтобы узнать причину отказа, можно обратиться к консульскому работнику или прочитать письмо с отказом, которое вы получили.
После получения отказа в визе США существуют несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы повысить свои шансы на успешное получение визы в будущем.Во-первых, важно понять причины отказа. Консульский офицер обычно дает объяснение, почему виза была отказана...
Как остаться в США по туристической визе и легально сменить статус? Лучше все делать через американского иммиграционного адвоката. Для
Открытие бизнеса в США по туристической визе является сложным процессом, требующим соблюдения определенных правил и процедур.
Любой способ легализации пребывания в Америке предусматривает прохождения собеседования. Как правило, собеседование проходит в
Попасть в США без визы у вас не получится. Большинство людей первый раз приезжают в Америке по туристической или гостевой визе. Как их