Правильно совершаем покупки в Нью-Йорке

2 минуты на чтение

Мегаполис просто напичкан огромным разнообразием всевозможных торговых точек – начиная от роскошных бутиков прославленных мировых брендов и кончая маленькими лавочками с произведениями начинающих дизайнеров, от крупнейших универмагов готовой одежды и кончая сетевыми гигантами торговли и всевозможными ателье пошива на заказ.

Люди бывалые рекомендуют тем, кто едет в Нью-Йорка и имеет в своем распоряжении всего пару суток, не мучиться, а взять шоп-тур по самым лучшим торговым точкам мегаполиса. Между прочим, купить подобные туры не составит труда – в Интернет возможностей таких хоть отбавляй. Очень порадует туристов, которые посещают магазины Нью-Йорка, в процессе такой необычной экскурсии, то, что там для них будут сделаны солидные скидки. Только представьте себе, если сумма вашей покупки будет составлять 1000 долларов или превышать ее, некоторые агентства даже берут на себя обязательства вернуть вам сумму, потраченную вами на покупку шоп-тура.

Так вот, чтобы шоппинг в модном городе принес добрые плоды, доставляя вам лишь удовольствие, давайте запомним некоторые нюансы, которые желательно учесть в этом немаловажном вопросе! Во-первых, постарайтесь остановиться в комфортном отеле, расположенном в тихом месте с красивыми видами из окна и современными удобствами. Хорошо бы, чтобы в отеле была сауна или солярий и, конечно же, уютная комната отдыха. После беготни по бутикам вам надо будет отдохнуть!

Начнем! Во-первых, многие торговые точки города предложат вам действующую тут систему «Tax Free».

Второе, оказывается, размеры обуви и одежды в США не совпадают с теми, что приняты в Европе, потому вещь перед покупкой лучше примерить, или хорошенько познакомиться с системой размеров, принятой в Америке, сравнив ее с европейской, либо российской.

Третье, самые солидные скидки на товар тут бывают летом и зимой. Хотя, если вы приедете в Нью-Йорк весной или осенью, тоже всегда разыщете распродажи, интересующие именно вас.

Кстати, о безупречных преимуществах туристической карты под названием New York Pass. Она вам станет изумительной попутчицей в ваших походах по бутикам. Владельцы такой карты, скажем, в «Bloomingdale’s» и «Macy's» будут иметь скидку в 11%. Если также зайти в торговый центр«Century 21», в котором всегда супер классные скидки — аж до 40%-70%. В ряде магазинов владельцы карт New York Pass даже получают положенным им небольшой подарочек-сюрприз. И еще, купив большое количество вещей, либо когда та или иная из них довольно дорого стоит, напомните, мило улыбнувшись продавцу, о скидке для туристов, в переводе на английский - tourist discount. Вполне возможно, что он пойдет вам с радостью навстречу. Так или иначе, если продавцы увидят вашу заинтересованность в том или ином товаре, они могут сами предложить вам скидку. Конечно, в пределах своей компетенции.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Нью-Йорк - один из самых востребованных штатов Соединенных Штатов Америки для трудоустройства. Если вы ищете работу в Нью-Йорке, вам следует учитывать несколько ключевых аспектов:Исследование рынка труда: Первым шагом является изучение рынка труда в Нью-Йорке.
Нью Йорк - это один из самых известных и крупнейших городов в мире. Он расположен на восточном побережье Соединенных Штатов и является административным центром штата Нью-Йорк. Город был основан нидерландскими поселенцами в 1624 году под названием Новый Амстерд...
Автобусы в Нью-Йорке – это один из основных общественных транспортных средств в городе и представляют широкую сеть маршрутов, охватывающих все пять районов Нью-Йорка.
Водительские права в Нью-Йорке выдаются управлением транспорта штата Нью-Йорк (Department of Motor Vehicles, DMV). Чтобы получить водительское удостоверение, вам нужно сдать письменный экзамен, а затем практический вождения.
CDL (Commercial Driver's License) в Нью-Йорке предоставляет водителям разрешение на управление коммерческими транспортными средствами. Это включает в себя грузовики, автобусы и другие тяжелые транспортные средства, требующие специальных навыков и знаний.
Аренда квартиры в Нью-Йорке может быть дорогой и конкурентной. Данный город является одним из самых дорогих мест в США для съема недвижимости.Прежде всего, важно определиться с бюджетом, так как цены на аренду в значительной степени зависят от района и размера...