Погода в штате Невада

минута на чтение

Штат расположился в центре Западной части США. Основная территория представляет собой засушливые пустынные земли без какой-либо растительности, однако в разных частях территории расположены высокие горы, средняя высота некоторых превышает четыре километра над уровнем моря. От Тихого океана район отделен лишь Калифорнией, расположенной по всей длине западной границы.

Циклоны, приходящие из этих мест, в значительной степени влияют на весь климат региона. Несмотря на жаркое и засушливое лето, зима здесь морозная, весьма ощутимы резкие перепады температур как от сезона к сезону, так и в течение одних суток. Какого-либо резкого разделения территория не имеет, однако в некоторых отдельных районах можно увидеть разительную разницу в уровне осадков. На фоне засушливой окружающей местности и дождей, выпадающих раз в месяц, на этой территории может фиксироваться частота дождей до трех раз в неделю.

В штате Невада выделяют два основных сезона - зима и лето. Зимние температуры обычно колеблются сильно даже в течение одного дня. Так, например, утром мороз может достигать 30 градусов ниже нуля по Цельсию, к обеду температура чуть заметно поднимается, а ночью резко падает до отметки в 40-45 градусов ниже нуля. Подобная ситуация происходит и в течение лета. Днем столбик термометра показывает отметку вплоть до 50 градусов выше нуля по Цельсию, а уже ночью этого же дня показатель падает до 15-20 градусов.

Кроме этого для климата характерны достаточно сильные порывистые ветра. Из-за отсутствия естественных преград в виде горных хребтов или хотя бы какой-то растительности, скорость может достигать 15-20 метров в секунду. Однако из-за небольшого количества людей, населяющих регион, каких-либо значительных проблем этот факт не приносит.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Покупка дома в штате Невада – это процесс, который включает несколько этапов.Первым шагом является определение вашего бюджета. Невада предлагает разнообразные варианты жилья по разным ценам, поэтому вы должны рассчитать, сколько вы можете потратить на покупку ...
Снять жилье в штате Невада можно следуя нескольким основным шагам.Поиск: начните с поиска доступных вариантов жилья в Неваде. Интернет, недвижимые агентства, газеты и даже объявления на уличных табло могут помочь вам найти подходящие предложения.
Невада - это один из штатов США, расположенный на западе страны.
Самым пустынным штатом Соединенных Штатов Америки считается Невада, которая, несмотря на свою засушливость, быстро разрастается
Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.