Погода в штате Нью-Хэмпшир

минута на чтение

Штат, расположенный на территории Северо-Востока страны. Имеет небольшую по протяженности границу с одной из провинций Канады. Также район имеет также достаточно короткую береговую линию с Атлантическим океаном. География штата достаточно разнообразна, несмотря на небольшую площадь. На Севере, в Восточной части территория представляет собой низменность, плавно переходящую в равнинную местность прибрежной зоны.

В центральной части штата находится небольшая возвышенность, а на Севере, близко к границе с Канадой возвышаются горы и хребты. Кроме близости Атлантического океана, на климат оказывает влияние протекающие по территории крупные реки, а также несколько пресноводных озер. В штате Нью-Хэмпшир наблюдается достаточно суровый климат. Лето здесь холодное и короткое, многие путают его с межсезоньем - ранней осенью или поздней весной. Зато зимой здесь можно найти не только огромное количество снега, но и достаточно низкие показатели температуры.

Лето теплее в Юго-Восточной части штата. Здесь наблюдаются температуры от 15 до 24 градусов выше нуля по Цельсию. Осадки, приносимые с Атлантического океана, также в большей степени затрагивают именно этот регион. Хотя стоит отметить, что вне зависимости от точки штата, дожди или снега выпадают здесь равномерно в течение всего года. Лето в центральной и Северной частях более холодное - температура составляет не выше 20 градусов.

Зима Нью-Хэмпшира достаточно сурова, однако температурные показатели не очень низки. В частности, в Юго-Восточной части на побережье средний показатель находится в пределах от 3 до 12 градусов ниже нуля по Цельсию. На Севере, в горных районах, температура ниже - от 7 до 18 градусов ниже нуля по Цельсию. При этом количество выпавшего снега в некоторые сезоны превышает показатель два метра.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Нью-Йорк - один из самых востребованных штатов Соединенных Штатов Америки для трудоустройства. Если вы ищете работу в Нью-Йорке, вам следует учитывать несколько ключевых аспектов:Исследование рынка труда: Первым шагом является изучение рынка труда в Нью-Йорке.
Нью Йорк - это один из самых известных и крупнейших городов в мире. Он расположен на восточном побережье Соединенных Штатов и является административным центром штата Нью-Йорк. Город был основан нидерландскими поселенцами в 1624 году под названием Новый Амстерд...
Покупка дома в штате Нью-Йорк может быть захватывающим и одновременно сложным процессом. Вот несколько шагов, которые помогут вам ориентироваться в этой процедуре.Во-первых, определите свой бюджет.
Нью-Йорк – уникальный город, не похожий ни на один другой город в мире. Чем Нью-Йорк отличается от остальных городов в США и почему по Нью
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.