Погода в штате Нью-Джерси

минута на чтение

Штат расположился на Восточном побережье Америки, в Северной ее части. Он омывается водами Атлантического океана на Востоке, где огражден островом, который защищает всю длину его береговой линии. На Юге штат Нью-Джерси также имеет побережье, но с проливом Ла-Манш. Кроме этого по территории протекают две крупные реки и несколько менее полноводных. Все это оказывает значительный эффект на влажность, которая является достаточно высокой.

Одна третья часть всех дней года на территории случаются осадки - дожди, снега и изредка метели. Причем влажность и частота меняется в зависимости от удаления от океана. Так, более низменная Юго-Восточная часть чаще страдает от дождей, а количество снега здесь минимально. Единственное исключение - конец зимы, когда из океана приходит циклон, приносящий метели, однако это случается не чаще раза в десятилетие. Высота увеличивается в направлении Северо-Запада, где находится самая высокая точка штата. Здесь дожди - редкость, но количество снега превышает средние показатели по стране.

Зима на побережье теплее, чем на Северо-Западе. Среднесуточная температура в первом регионе составляет от трех градусов ниже нуля до четырех выше нуля по Цельсию. А в более высоких районах она колеблется от пяти до десяти градусов ниже нуля по Цельсию.
Лето - влажное и очень жаркое, ведь не зря территорию выбирают для летнего отдыха многочисленные туристы. Средняя температура на Юго-Востоке составляет от 25 до 27 градусов выше нуля по Цельсию. При этом часто наблюдаются и более высокие температуры - согласно статистике, здесь более 20 дней в году температура достигает отметки в 30 градусов. Приятной особенностью штата является его защищенность от торнадо, так как географически штат располагается в стороне от пути их движения.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Нью-Йорк - один из самых востребованных штатов Соединенных Штатов Америки для трудоустройства. Если вы ищете работу в Нью-Йорке, вам следует учитывать несколько ключевых аспектов:Исследование рынка труда: Первым шагом является изучение рынка труда в Нью-Йорке.
Нью Йорк - это один из самых известных и крупнейших городов в мире. Он расположен на восточном побережье Соединенных Штатов и является административным центром штата Нью-Йорк. Город был основан нидерландскими поселенцами в 1624 году под названием Новый Амстерд...
Покупка дома в штате Нью-Йорк может быть захватывающим и одновременно сложным процессом. Вот несколько шагов, которые помогут вам ориентироваться в этой процедуре.Во-первых, определите свой бюджет.
Нью-Йорк – уникальный город, не похожий ни на один другой город в мире. Чем Нью-Йорк отличается от остальных городов в США и почему по Нью
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.