Погода в штате Мэриленд

минута на чтение

Штат располагается в Восточной части США, имеет выход к заливу, который относится к Атлантическому океану. Он делится на две части - Восточную и Западную. Первая омывается непосредственно Атлантическим океаном, являясь одним из лучших курортов для семейного отдыха. Интересной особенностью также является большой порт, посмотреть на который приезжает большое количество туристов. Огромное влияние на климат оказывает близость крупного водоема. Ветра из океана приносят в регион теплый воздух и высокую температуру. Несмотря на разделение штата на две части, температурный режим и количество осадков в обеих половинах отличается незначительно.

Для Мэриленда характерен теплый и достаточно влажный климат. Как в летний сезон, так и в зимний здесь нередки разнообразные осадки - ливни, снегопады, ледяные дожди. Однако обычно они носят кратковременный характер и не длятся дольше нескольких часов. Лето является самым прибыльным сезоном, так как благодаря популярности района среди туристов, отдыхать сюда приезжает большое число путешественников и семей с одним или несколькими детьми. Согласно статистическим данным, в период с мая по октябрь среднее число людей увеличивается в 42-43 раза. Самый жаркий месяц - июль, а температура в это время удерживается на показателе в 25-27 градусов Цельсия. Это достаточно комфортный показатель, который подходит большинству.

Зимой температура также достаточно высокая, обычный показатель колеблется от нуля до трех градусов выше по шкале Цельсия. При этом именно в зимнее время наблюдаются такие специфические осадки как ледяной дождь - наиболее опасное явление для людей, передвигающихся на автомобиле. Также может наблюдаться снег, однако больших сугробов из-за высоких температур в штате, к сожалению, не увидеть.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Южная Каролина может быть довольно просто, если вы знаете, какие шаги предпринять. Вот некоторая информация, которая может быть полезной при поиске арендного жилья в этом штате.Определите свой бюджет.
Штат находится в западной части страны. Вайоминг на большей части территории имеет горные хребты, большие перепады высот. Только
Штат удачно расположился близко к центру Соединенных Штатов, в центре Восточной части. При этом он имеет выходы к пресным источникам воды -