Погода в штате Мэн

минута на чтение

Штат, который находится в самой Восточной части континентальной территории Соединенных Штатов, на Севере. Он граничит с Канадой своей Северной частью, а на Юге омывается водами Атлантического океана. Большая часть территории представляет собой некрупные холмы, которые являются частью гор Аппалачи. Тем не менее, между достаточно крупными возвышенностями много территории - это равнины, занятые плодородными лугами, пригодными как для земледелия, так и для выпаса рогатого скота. Водная территория при этом представлена также некрупными, но многочисленными внутренними озерами. Климат всей территории также способствует этим занятиям.

Из-за близости большого количества источников открытой воды, влажность всей территории достаточно высокая, нередки разнообразные осадки. Различают два основных сезона - лето и зиму, а также два межсезонья. Зима в Северной и Северо-Западной частях штата Мэн холодная. Среднесуточная температура обычно колеблется от 8 до 18 градусов ниже нуля по Цельсию. При этом в сезон часто выпадают осадки в виде снега, иногда может идти ледяной дождь, однако это достаточно редкое явление, которое встречается чаще ближе к побережью. В Западной части температура воздуха в самый холодный период года (обычно январь) более высокая, от нуля до десяти градусов ниже нуля по Цельсию, однако ощущается она как более холодная из-за сильных ветров.

Лето в Восточной и Западной частях также немного отличается. В Западной части количество осадков незначительно меньше, а температура - ниже, чем в противоположной половине территории. Обычным показателем является температурный отрезок от 13 до 22 градусов по Цельсию выше нуля. Для Восточной части характерны частые и кратковременные ливневые дожди, а температура на побережье составляет от 14 до 28 градусов выше нуля.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Южная Каролина может быть довольно просто, если вы знаете, какие шаги предпринять. Вот некоторая информация, которая может быть полезной при поиске арендного жилья в этом штате.Определите свой бюджет.
Штат находится в западной части страны. Вайоминг на большей части территории имеет горные хребты, большие перепады высот. Только
Штат удачно расположился близко к центру Соединенных Штатов, в центре Восточной части. При этом он имеет выходы к пресным источникам воды -