Погода в штате Джорджия

минута на чтение

Штат расположился на юго-востоке страны. Он граничит на Юге с Флоридой, которая является правым нижним "углом" Америки. Таким образом, становится понятно, что территория находится в непосредственной близости к Мексиканскому заливу. Кроме этого Джорджия на Востоке имеет прямой выход к Атлантическому океану. Эти два фактора, конечно, в значительной степени влияют на климат района.

В северной части расположились холмы, которые являются небольшой и самой низкой частью гор Аппалачи. Поэтому на этой территории и температура, и количество осадков отличается по сравнению с основной частью штата. Особенно заметна разница в последнем показателе - в горах дожди приносят практически на 30% больше влажности и дополняются редкими снегами.

Как в зимние, так и в летние месяцы в Джорджии температура редко приближается к нулю градусов по Цельсию. В холодный сезон - с декабря по февраль - средние показатели составляют от 2 до 12 градусов. Более жаркое лето характеризуется показателем от 20 до 35 градусов.

В северной горной части штата зимой иногда выпадает снег, но из-за теплого климата он быстро тает. Однако в теплый период, который считается сезоном дождей, на всей территории могут проливаться ливни. Однако они весьма кратковременны, несмотря на большую интенсивность.

Средняя часть Джорджии - самая сухая, так как осадки, приходящие от океана, успевают пролиться до этой территории, как и дожди, пришедшие с Мексиканского залива.

Прибрежная территория является "золотой серединой", однако такой существенный недостаток как ураганы и штормы, весьма усложняют положение в вопросах комфортного проживания.

Периодически в Джорджии случаются торнадо, однако они достаточно слабые и не приносят значительного ущерба населению и территории. Чаще всего явления встречаются в летний более влажный сезон.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Моя иммигранская история в США началась с туристической поездки в штат Джорджия. В город Атланту на тот момент очень удобно летал прямой
Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Южная Каролина может быть довольно просто, если вы знаете, какие шаги предпринять. Вот некоторая информация, которая может быть полезной при поиске арендного жилья в этом штате.Определите свой бюджет.
Штат находится в западной части страны. Вайоминг на большей части территории имеет горные хребты, большие перепады высот. Только