Погода в штате Делавэр

минута на чтение

Делавэр находится в северной части Америки на Востоке страны. Он имеет протяженность больше с Севера на Юг (чуть более 150 км), чем с Востока на Запад (не более 60 км в самых широких местах). Штат является одним из самых маленьких по количеству квадратных километров, однако находится на лидирующих позициях по плотности населения. Это говорит о достаточно комфортных климатических условиях для проживания.

Восточная часть граничит с Атлантическим океаном, в результате чего климат территории формируется и во многом зависит от водной территории. Несмотря на небольшую площадь, разница температур в северной и южной частях заметна вне зависимости от сезона. Возможно, на это влияет небольшая возвышенность на севере Делавэра. Поэтому рационально при описании климата условно разделить штат.

Для большей части территории, которая представляет собой практически абсолютно ровную низменность, характерны теплая зима и жаркое лето. Средние температуры в самом холодном месяце - январе - составляют не ниже -5 градусов Цельсия, а порой составляют даже больше 3 градусов выше нуля. Такая погода, конечно же, не предполагает снег. Однако периодически (от двух до четырех раз за сезон) осадки все же выпадают, но из-за высокой температуры быстро тают. Летом температура на большей части не понижается даже до уровня +20 градусов Цельсия, обычно составляет 28-30 градусов. При этом в течение года сохраняется вероятность ураганов, которые нередко обрушиваются на побережье штата.

В северной холмистой части Делавэра климат чуть холоднее зимой и летом. В январе температура опускается до -10 градусов Цельсия, а летом не превышает +24 градусов. При этом в этих местах не чувствуется так сильно влияние океана в виде ураганов и порывистого ветра, а снег может лежать даже два или три дня.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Южная Каролина может быть довольно просто, если вы знаете, какие шаги предпринять. Вот некоторая информация, которая может быть полезной при поиске арендного жилья в этом штате.Определите свой бюджет.
Штат находится в западной части страны. Вайоминг на большей части территории имеет горные хребты, большие перепады высот. Только
Штат удачно расположился близко к центру Соединенных Штатов, в центре Восточной части. При этом он имеет выходы к пресным источникам воды -