Погода в штате Аляска

минута на чтение

Штат отделен от основной территории Америки, и находится на северо-западе материка. Это крупнейший по площади штат США, который к тому же имеет водную границу с Российской Федерацией, проходящую по территории Берингова пролива. Большая часть территории является прибрежной. На Севере штат граничит с Северным Ледовитым океаном, а на Западе и Юге имеет побережье Тихого океана. Столь необычное положение делает территорию уникальной. Ко всему этому добавляется уникальная география региона - хребты, плато, вулканы. Поэтому климат каждого района нужно рассматривать отдельно.

Юго-Восток характеризуется относительно теплым климатом. В зимние месяцы температура редко понижается даже до нуля градусов Цельсия, однако в некоторые года в это время наблюдалось и до 5-7 градусов ниже нуля по Цельсию. При этом лето достаточно теплое, средние показатели характеризуются отметкой в 15-17 градусов выше нуля. Осадки более характерны для осени, а лето и весна достаточно засушливы.

На Юге штата показатели температуры похожи на Юго-Восточную часть, однако, зима более прохладная. Температура в этом сезоне может падать до 15 градусов ниже нуля. При этом количество осадков в течение осени меньше, однако снег выпадает чаще. Лето короткое и прохладное. Несмотря на близкие по значению показатели температуры, климат здесь кажется холоднее, чем на Юго-Восточной части из-за сильных ветров.

Западный и Северный районы и их климат во многом определяются Беринговым проливом. Однако здесь, как правило, мало осадков в течение всего года, и достаточно холодное лето и зима.

Средняя часть штата имеет длинную зиму, которая продолжается с октября по май. В этот период температура опускается до 50 градусов ниже нуля по Цельсию. Лето хоть и короткое, но жаркое, температура в среднем составляет 28-32 градуса выше нуля по Цельсию.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Риэлтор в США (штат Аляска) - это лицензированный профессионал, специализирующийся в купле-продаже недвижимости в штате Аляска. Риэлторы предоставляют услуги по поиску и покупке недвижимости,
Аляска считается самым большим штатом по территории в США, располагается на северно-западной окраине Северной Америки. Включает в себя
Аляска стала американской в результате участия Соединенных Штатов Америки в процессе покорения и приобретения новой территории. История этого приобретения берет свое начало в середине XIX века.Первоначально Русская Империя была собственником Аляски.
Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.