Погода в штате Алабама

минута на чтение

Штат находится в юго-восточном регионе, имеет достаточно длинную границу со Флоридой и даже небольшую по протяженности линию побережья на Мексиканском заливе. При этом большая часть территории представляет собой равнину с плавным спуском к воде, в том числе к реке Миссисипи. Небольшая часть на северо-востоке - небольшие горы, начало системы Аппалачи. Эти факты оказывают значительное влияние как на показатели средних температур, так и на влажность всего региона.

Зимние температуры достаточно высокие, составляют порядка 5-10 градусов выше нуля по Цельсию. При этом уровень меняется от севера к югу штата - чем ближе к Мексиканскому заливу, тем теплее климат. Большая влажность позволяет наблюдать высокий уровень осадков, что провоцирует выпадение снега. Но из-за температур он не ложится ровным покровом, а практически мгновенно тает, превращаясь в грязь. Несмотря на это, в более северных районах штата за одну зиму снег может выпадать до пяти раз, что провоцирует заторы на дорогах.

Летние месяцы и на севере штата, и на его юге характеризуются как влажные и очень теплые. Уровень среднемесячной температуры в самый жаркий месяц (июль) достигает 30 градусов выше нуля по Цельсию. Однако не редко этот показатель оказывается даже выше. Несмотря на достаточно равномерные и обильные осадки, переживать такие показатели бывает трудно. Ситуацию улучшают дующие с Мексиканского залива прохладные ветра, которые немного улучшают ситуацию. Также под их влиянием летом не редки грозы.

Кроме этого из-за близости к Мексиканскому заливу, штат Алабама относят к одному из наиболее опасных для проживания. В нем чаще, чем на остальных территориях, проходят торнадо большой мощности. Следуя на север, они еще не успевают ослабеть, что приводит к большим разрушениям и человеческим жертвам.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Риэлтор в США, включая штат Алабама, является лицензированным профессионалом в сфере недвижимости. Риэлторы предоставляют услуги по купле-продаже недвижимости, аренде и управлению имуществом.
Алабама - южный штат США с разнообразным ландшафтом, включая побережье Мексиканского залива, горы на севере и реки посредине. Богатая история, связанная с гражданской войной и движением за гражданские права
Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Южная Каролина может быть довольно просто, если вы знаете, какие шаги предпринять. Вот некоторая информация, которая может быть полезной при поиске арендного жилья в этом штате.Определите свой бюджет.