Погода в штате Айова

минута на чтение

Штат расположен в так называемом "сердце" Соединенных Штатов - чуть ближе к северо-востоку от центра, недалеко от крупнейших озер страны. Территория располагается между двух крупнейших рек страны - Миссисипи и Миссури. Несмотря на холмистую местность, большая площадь занята равнинной местностью. Это делает территорию максимально пригодной для сельскохозяйственной деятельности.

Теплый климат с большой разницей средних зимних и летних температур позволяет поддерживать этот вид хозяйственной деятельности максимально активно. Однако, несмотря на разработанные земли (более 93% используется в качестве пастбищ и полей), климат штата периодически преподносит людям неприятные сюрпризы.

Во-первых, территория расположена на пути следования торнадо, которые проносятся над этими местами 30-37 раз в течение года.

Во-вторых, количество дней с грозой достигает иногда полусотни за 12 месяцев, что больше, чем средний показатель по стране. Однако если говорить о климате в общем, он вполне пригоден для проживания.

Зимой здесь наблюдается достаточно большое количество осадков в виде снега, причем они имеют свойство не таять в течение всего сезона. Это возможно благодаря достаточно высокой влажности климата и низким температурам. В некоторых местах штата она падает до показателя 7-11 градусов ниже нуля по Цельсию, в других опускается еще ниже - до показателя в 17-20 градусов.

Летом при этом достаточно тепло и влажно. Сезона дождей как отдельного явления не выделяют, однако чаще всего осадки случаются в конце весны и начале лета. Самым теплым, даже жарким, месяцем является июль. В этот период температура в некоторых местах поднимается до 37-40 градусов выше нуля по Цельсию. Средний же показатель зависит от года, но обычно не падает даже до 20 градусов Цельсия, оставаясь выше этой отметки.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Штат Айова занимает 29-е место по площади и 30-е место по численности населения. Штат располагается на Среднем Западе в области, как многие
Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Южная Каролина может быть довольно просто, если вы знаете, какие шаги предпринять. Вот некоторая информация, которая может быть полезной при поиске арендного жилья в этом штате.Определите свой бюджет.
Штат находится в западной части страны. Вайоминг на большей части территории имеет горные хребты, большие перепады высот. Только