Почему Google является лучшей компанией для работы?

2 минуты на чтение

Ежегодно журнал Fortune публикует рейтинг 100 лучших компаний для работы, основывающийся не только на средней заработной плате сотрудников, но и на том, как компания заботится о своих работниках. Международная корпорация Google уже не первый год занимает в нём лидирующую позицию. Чем же она так хороша? 

Googleplex (так называется штаб-квартира Google в Маунтин-Вью, Калифорния) — это внушительный по размерам комплекс зданий. С более чем 200,000 квадратных метров офисного пространства, здесь есть полноразмерная копия космического корабля Space Ship One в холле, скелет динозавра в саду и детская горка внушительных размеров для перемещения между этажами. Штаб-квартира была построена в 1998 году. 

На территории Googleplex есть несколько кафе и закусочных, снабжающих сотрудников компании бесплатными напитками иедой, а также комнаты отдыха и игровые комнаты с видеоиграми, бильярдом и настольным теннисом. Здесь также есть бесплатные велосипеды и скутеры, благодаря которым сотрудники могут быстро перемещаться между корпусами. Не обошлось без спортзала, прачечной, двух маленьких бассейнов и нескольких волейбольных площадок на песке. Спортивный комплекс также включает в себя крытый каток для игры в хоккей, баскетбольные корты, боулинг и мини-гольф. 

Так зачем же все эти «развлечения»? Как объяснил один из менеджеров, главной причиной является поощрение продуктивности и креативности сотрудников. Когда сотрудники отдыхают, они могут общаться о своих проектах, обмениваться опытом и получать отзывы, что приносит новые идеи и больше денег компании. 

Есть и не менее важная причина, делающая Google самой лучшей компанией для работы — заработная плата. Согласно исследованиям аналитиков из Glassdoor, средняя заработная плата разработчика программного обеспечения технологического гиганта на 2012 год составляла $128 300, однако у некоторых сотрудников она превышает $250 тыс. в год.И это не считая премиальных! К примеру, Google с удовольствием возьмёт на себя затраты на продолжение вашего образования, а также на оплату счетов на учёбу и детский сад вашим детям. Кроме того, сотрудники Google получают до 25 дней отпуска в год (в зависимости от стажа работы). 

Как сообщает New York Times, уже более тысячи штатных сотрудников компании заработали сумму, превышающую 5 млн. долларов США, а сотрудник, проработавший в Google более года, стоит не менее 250 тыс. долларов. Стоит отметить, что зарплата сотрудников с каждым годом неуклонно растёт, так что работать в Google становится всё более и более престижно.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Киндер Сюрприз (Kinder Surprise) - это популярный бренд шоколадного яйца с игрушкой внутри. Оно впервые было представлено компанией Ferrero в 1974 году и быстро стало популярным во многих странах.
Жизнь иммигрантов в США может быть очень разнообразной. Каждый иммигрант имеет свою собственную историю и причины, по которым они решают покинуть свою родину и осесть в новой стране. Для многих иммигрантов США представляет собой землю возможностей и свободы. О...
Штат Аризона, расположенный на юго-западе Соединенных Штатов, является привлекательным местом для поиска работы благодаря своей разнообразной экономике и прекрасному климату. Вот несколько советов по поиску работы в этом штате.
Когда я со своей лучшей подругой отправилась на учебу в США, я и подумать не могла, каким кошмаром для меня обернется это решение. Ехали мы
В одной маленькой деревушке в далекой России жили двое молодых людей, Анна и Марк. Они были влюблены и мечтали о лучшей жизни. Услышав о возможностях грин-карты и поехать в Америку, они заполнили анкеты
Как найти работу в Финикс? Здесь есть несколько способов, которые можно использовать для поиска работы в этом городе.Используйте онлайн-ресурсы по поиску работы.