Лунные кратеры (Craters of the Moon National Monument)

минута на чтение

Лунные кратеры в штате Айдахо США (Craters of the Moon National Monument), дает возможность побывать на «Луне», данный парк один из первых национальных памятников в США. Самые важные факторы парка в том, что территория парка расположена вокруг основных конусов, которые образовались от 15 до 2 тысяч лет назад, именно тут можно увидеть застывшую лаву из базальта, которые считаются самыми большими в США. После последнего извержения, из северного вулкана, лава разлилась, на пять километров вокруг. Именно тут астронавты НАСА проходили подготовку перед высадкой на Луну, так как пейзаж, приближенный к Луне. Но конечно подготовка проходила, не там где гуляют туристы, а на закрытых территориях, так как Лунного пейзажа там действительно очень много, что хватит для всех. Пещеры, монументы и лавовые конусы, все доступно для туристов, и ничего не скрыто и не закрыто. Территория самого парка располагается  над 1800 метров над уровнем моря, именно поэтому панораму лунных пейзажей лучше смотреть со смотровой площадки, которая располагается прямо при въезде в парк. 

Все три лавовых поля в парке Craters of the Moon расположены вдоль рифта в штате Айдахо глубиной в 240 метров, именно она считается самой глубокой впадиной на планете. Местность вокруг парка не заселена, можно увидеть только заброшенные дома, в которых  давно никто не живет. 

Парк можно объехать вокруг и посмотреть его, а можно и прогулять по тропам, тропы практически все легкие не требует сильных усилий, но вот подъем на вершину конуса Северного вулкана, чуток сложен по сравнению с другими. Две тропы (Lava trees и Echo crater) позволяют ходить по самой лаве, но туда нужно специально полученное разрешение от визитор-центра. 

Парк очень удивителен и не обычен, ведь не каждый день можно погулять по таким красивым местам, которые похожи на пейзаж Луны. 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Редакция National Geographic Adventure выбрала лучшие места, где можно провести трехдневные выходные.  Шарлоттсвиль, Вирджиния. Этот переполненный
Национальный парк Lassen Volcanic (Lassen Volcanic National Park) - это один из национальных парков Соединенных Штатов, расположенный в северной части штата Калифорния. Этот парк известен своими вулканическими природными явлениями, включая вулканы, гейзеры, се...