Кладбище в США

2 минуты на чтение

Рано или поздно столкнуться со смертью приходится каждому человеку. Посещение кладбища – не самое приятное, но нужное дело. Как устроены кладбища в США? Отличаются ли американские кладбища от привычных нам?

Американцы всегда были достаточно аскетичны в требованиях к кладбищам. В США к похоронам рациональный и сдержанный подход. Американцы очень сознательные, поэтому никакого вандализма там нет.

Американские кладбища – яркий пример отношения к смерти. Если на постсоветском пространстве кладбище – мрачное место, то для жителей США это не так. На американских кладбищах нет печальной и отягощающей атмосферы, это скорее парк, куда можно приехать прогуляться.

Большинство надгробий располагаются прямо на земле, нет никаких заборчиков, могилы не разделены между собой. Редко встретишь торчащие кресты, большие надгробия и памятники, вы вряд ли увидите величественные статуи, ангелочков, сердца, голубей и пр. Возможно, вам будет непонятно, как американцы находят нужную могилу, но для них это привычно.

В России кроме оградок, на могиле делают холмик. Считается недопустимым наступать на тело покойника, а если место не огородить, то люди могут затоптать могилу. Особенность американского менталитета такова, что для них большое значение имеет ухоженность и стерильность, а не оригинальность и богатое убранство могил.

Одна из основных особенностей американского кладбища состоит в том, что ни на одном надгробии нет фотографии. Американские надгробия в основном выглядят как белая плита. Надпись на плите содержит следующую информацию: имя и фамилия усопшего и годы его жизни. Нет надписей типа «от родных», «любимый отец», «прекрасный муж» и пр. Также не приняты какие-либо украшения или тиснения. Редко наносятся религиозные символы.

Надгробия изготовляют из натурального материала, часто используется гранит или мрамор.

На многих кладбищах есть здания мавзолеев. Там хранится прах тех, кто пожелал быть кремированным.

Американские кладбища очень ухоженные. Родственники периодически оставляют свечи или цветы на могилах. Регулярно проводится уборка. Благодаря элементарной уборке кладбища всегда содержатся в идеальном порядке. В теплое время года там используют газонокосилки, а в холодное – снегоуборочную технику.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Автомобили в США являются широко распространенным видом транспорта и имеют большое значение в американской культуре и экономике. США является крупнейшим автомобильным рынком в мире и производителем автомобилей.В США продаются автомобили различных марок и модел...
Платить налоги в США является обязанностью каждого гражданина и резидента, получающего доход в стране. Вот некоторая информация о процессе уплаты налогов в США:Форма налогообложения: Большинство граждан и резидентов США должны заполнять налоговую декларацию по...