Какие фестивали еды бывают в США

3 минуты на чтение

В США не только каждый штат, но практически каждый город или округ проводят различные фестивали еды, на которых устраивают конкурсы по скоростному поеданию гамбургеров, острого перца или маринованного горошка, делают какие-нибудь гигантские фигуры из продуктов, которые в конце мероприятия будут съедены зрителями, просто балуют себя различными вкусностями и веселятся.

Один из самых крупных фестивалей еды, куда люди приезжают в основном, чтобы поесть чего-нибудь вкусного и необычного, проводится в штате Миннесота, который находится на севере США и граничит с Канадой. Ежегодно фестиваль, проводимый в середине июля, привлекает около 1,8 миллиона посетителей, и более 300 продавцов еды, которые соблазняют покупателей пирогами, супами, хот-догами, сахарной ватой, кукурузой в самом разном виде и прочими закусками.

Большинство закусок сделаны на палочках, чтобы их было удобно кушать, неспешно прогуливаясь в толпе гуляющих людей. Здесь, практически любую еду (наверное, лишь за исключением супов) готовят насаженными на палочки: яблоки в карамели, куриное мясо, жареный бекон, рыба, сосиски и булочки, жареные фрукты, и даже картофельное пюре, салаты, кофе (в замороженном виде), спагетти с фрикадельками и макароны с сыром (итальянцы, наверное, сильно негодуют по этому поводу).

Сложно подсчитать какое количество продуктов расходуется во время проведения фестиваля, но можно с уверенностью сказать, что очень много. Стоит лишь увидеть очереди, которые выстраиваются в ларьки с едой, становится понятно, что это настоящий праздник живота, и главная цель его гостей поесть, не задумываясь о лишних килограммах и полезности блюд. Даже местные церкви, на время проведения фестиваля оборудуют столовые и принимают посетителей.

В программе фестиваля есть различные конкурсы и развлечения, но главное событие – это конкурс поваров на лучшее блюдо в различных номинациях от тортов до мясных блюд.

Немало внимания зрители уделяли бюсту, сделанному из сливочного масла, автор этой скульптуры Линда Кристенсен, уже боле 40 лет делает различные фигуры из продуктов для различных мероприятий.

На создание такого бюста Линда затрачивает от 6 до 8 часов, при том, что масло не самый удобный для работы материал и скульптура не имеет какого-либо проволочного каркаса, как это обычно делается.

Те из Вас, кто планирует поездку в США и не прочь посетить подобную ярмарку, вот список мероприятий:

9 -19 августа 2018г.

Фестиваль еды в штате Айова, который славится лучшей свининой, из которой делают лучшие отбивные. Эти отбивные настолько нежные, что их легко можно разрезать пластиковым ножом, это заслуга местных фермеров, выращивающих своих поросят с особым трепетом.

23 августа – 3 сентября 2018г. 

Большая ярмарка штата Нью-Йорк. Это родина куриных наггетсов – кусочков куриного филе в хрустящей яичной корочке. Они были придуманы ныне уже покойным профессором Робертом Бейкером и приобрели популярность далеко за пределами США, в том числе и у нас.

7 - 23 сентября 2018г.

Puyallup Fair. Пэйлоп – небольшой город в штате Вашингтон. Одно из интересных развлечений на фестивале – гонки на барашках. Готовы ли Вы посадить своего ребенка резвого зверя, ради победы?

28 сентября - 21 октября 2018г.

Ярмарка штата Техас. Трехнедельная феерия национального масштаба под названием «Столица жареной еды». Название фестиваля себя оправдывает, здесь можно попробовать жареное пиво, жареное латте и даже жареную жевательную резинку. Также устроители фестиваля утверждают, что именно здесь был изобретен рецепт корн-дога, сосиски на палочке в тесте из кукурузной муки.

12 октября - 4 ноября 2018г.

Фестиваль еды в Аризоне. Аризона штат на границе США с Мексикой и упор здесь, конечно же, сделан на мексиканской еде: буррито, тако, более экзотичные закуски скорпионы в шоколаде и сверчки на палочке. Фестиваль с богатой историей, он проводится с 1884 года.

Теперь Вы в курсе предстоящих событий, поэтому планируйте свои гастрономические туры, с учетом данных мероприятий. Посетив любую их этих ярмарок Вы не останетесь разочарованы своей поездкой.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Визы в США – это разрешение, которое выдается иностранным гражданам для временного пребывания в Соединенных Штатах. Существует несколько типов виз, каждая из которых предназначена для определенных целей поездки.
Какие же нужны документы на туристическую визу в США? – Для того чтобы обращаться в посольство США за визой, необходимо оплатить визовый
В США много магазинов, но один из них 99 cents, там можно купить все, начиная от еды, заканчивая вещами для дома за не большие деньги. Стоит
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Автомобили в США являются широко распространенным видом транспорта и имеют большое значение в американской культуре и экономике. США является крупнейшим автомобильным рынком в мире и производителем автомобилей.В США продаются автомобили различных марок и модел...