Как живут в деревне в США?

2 минуты на чтение

Как живется в наших деревнях, наверняка, вам известно. Даже если вы в детстве не проводили летние каникулы у бабушки в деревне, то наслышаны об условиях деревенской жизни. А вот как живется в деревне в США?

В США много не только больших городов с небоскребами, но и больших и совсем крохотных поселений. Деревнями они не называются, в штатах все «город», даже если в таком «городе» всего сотня человек. 

Разумеется, в Америке все деревенские дома благоустроены. Есть все, начиная от воды и заканчивая газом. 

В штатах как бы далеко от большого города не находилась деревня, вы не заметите разницы с обычным пригородом. Повсюду идеальные дороги, чисто, ухоженные газоны, уютные улицы, красивые и аккуратные дома. Совершенно не так, как у нас, попадая в глубинку, кажется, что перенесся во времени и попал в прошлый век: асфальта нет, дома полуразваленные, нет удобств и люди в прямом смысле слова выживают. 

В США в деревне ни у кого нет заборов. Во-первых, никто не переживает за безопасность, во-вторых, никто ничего не скрывает.

Огороды никто не сажает. Многие выращивают цветы для красоты и ради удовольствия. 

Домашних животных, например, кур, свиней, коз или коров не разводят - для этого есть фермы. Зато в округе огромное количество разных животных. Вы легко встретите белку, опоссумы, енота, зайца, койота, оленя и пр. 

Самостоятельно дом никто не строит. Это не только дорого, но и трудоемко: нужно согласовать много вопросов и подписать кучу бумажек. Американцам проще купить уже готовый дом. 

Дома в основном двухэтажные. Под домом обычно предусмотрен большой подвал, обустроенный для жилищных нужд.

Если у нас жить в деревне не престижно, то в Америке все наоборот, многие американцы стремятся жить не в большом городе, а в пригороде или в небольшой деревушке. Считается, что жить за городом – это круто. 

Поскольку у каждого американца есть машина, то доехать куда-либо не составляет труда. 

Детей до школы и обратно отвозит автобус. 

Все деревни отлично обустроены: есть площадки для детей, спортивные площадки, места для выгула собак, зоны отдыха. 

Американцы – общительный народ, очень любопытные и любят посплетничать. Люди простые, всегда готовы помочь, издалека здороваются и машут ручкой. 

В американских деревнях не скучно: есть и магазины, и кафе, и разного рода развлечения. 

Жизнь в деревне в США тихая, спокойная и уютная, именно то, к чему стремится средний класс и большинство американских семей.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Основную часть населения составляют люди среднего достатка, поэтому о том, как живут люди в США можно рассмотреть на примере любой
На сегодняшний день многие мечтают переселиться за границу, в частности, в США. Как там живут безработные? Возможно ли прожить в Америке на
Почему так много американцев выбирают для жизни пригород? Чем пригород лучше города? Почему американцы отказываются жить в высотках и
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Многие наши соотечественники мечтают побывать с США. Интересно увидеть как живут на другом конце света, ознакомится с их жизнью, с
В Америке живут представители многих стран. Это дает возможность узнать об особенностях разных наций и культур. Но иногда есть