Как снять жилье в США?

3 минуты на чтение

Как снять жилье в Америке? Какие типы жилья существуют? Где искать объявления? На что нужно обратить внимание? Какие документы потребуются? 

Если вы еще не зарегистрированы, то зарегистрируйтесь на Фейсбуке. У вас должна быть заполненная страница с фотографиями и информацией о вас. Через Фейсбук можно найти американо-русские группы в том городе, где вы планируете жить. Этих групп множество и число участников просто огромное. Выставив пост о том, что вы ищите жилье, вы получите немало советов о том, где лучше селиться, а где селиться точно нельзя. Эти рекомендации помогут вам сориентироваться при просмотре объявлений. 

Для поиска жилья в основном используют интернет. На сайтах можно посмотреть фотографии сдаваемого жилья и найти всю необходимую информацию о квартире или доме. Там же контакты человека, который сдает жилье. 

Кроме того, вы можете просто во время поездки по городу зайти в любое понравившееся вам здание и узнать об аренде. 

Типы жилья: 

1. Дом.

Есть дома, которые сдаются целиком и есть такие, которые сдаются по комнатам. 

2. Квартира.

При поиске квартиры стоит раз и навсегда запомнить одну вещь: в США жилье классифицируется по количеству спален. Квартира с одной спальней подразумевает под собой, что там есть спальня, гостиная, кухня и ванная с туалетом. В нашем понимании это двухкомнатная квартира, а для американцев это апартаменты с одной спальней. Практически всегда из спальни есть выход в свою ванную и туалет. 

Цены на квартиры сильно разнятся в зависимости от местоположения, новизны здания и типа квартирного комплекса. 

Помимо цены за аренду приходится платить за электричество, интернет, газ и горячую воду. 

Будьте готовы, что вас попросят заплатить security deposit – залоговый депозит. Это сумма, которая гарантирует выполнение ваших обязательств. Вам придется заплатить хозяину сумму в размере месячной аренды для подстраховки, потому что он не знает, что вы за люди и что вы сделаете с его жильем. Обычно берут при въезде два месячных взноса. Первый взнос – за месяц, который грядет и второй – это тот самый депозит, который защищает хозяина. Если не будет никаких проблем, то этот депозит уходит в качестве оплаты за последний месяц проживания.

Чтобы не попасть на мошенников, не стоит обращать внимания на квартиры со слишком низкой ценой. Также должно насторожить, если слишком много просят для первого взноса. Не должно быть странных мутных схем оплаты за жилье. Помните, что в Америке никогда не платят наличными, только чеки. Если у вас еще нет своего банковского счета и вы не можете выписывать чеки, то можно заказать в супермаркете money order (платежное поручение). Чек или ордер вы всегда сможете остановить, т.е. вернуть себе деньги в том случае, если вторая сторона оказалась недобросовестной.

Для того чтобы сэкономить, особенно это касается северных штатов, ищите квартиру, в которой отопление будет включено в аренду. 

Как правило, все квартиры сдаются пустыми, без мебели. Большой плюс, что везде есть стенные встроенные шкафы, гардеробные комнаты и большие кладовки. Практически всегда есть оборудованная кухня с холодильником, плитой, посудомойкой, микроволновкой. А вот диваны, кровати, стулья и столы придется докупать самим. 

Если вы студент или не брезгуете делить жилье с другими людьми, то можете найти себе соседа – roommate или даже нескольких соседей. Таким образом, вы сможете скинуть цену на жилье в несколько раз. Найти руммейта можно в русскоязычных группах в Фейсбуке. 

Что касается документов, если вы найдете жилье через знакомых или заселитесь кому-то как руммейт, то вам кроме паспорта ничего не понадобится. Другое дело, если вы будете заселяться в комплекс апартаментов через лизинг-менеджера. С вас могут потребовать следующие документы: паспорт, карта социального страхования (SSN), выписка со счета в банке. Если у вас есть SSN, то вам придется заплатить депозит в размере нескольких сот долларов, а вот если SSN нет, то депозит будет равняться одному или нескольким месяцам аренды. 

После заселения в квартиру вам нужно завести аккаунты в департаментах газовой службы, воды и электричества. Сделать это можно по телефону или через интернет. При создании нового аккаунта в ваши первые счета будут включены депозиты от 50 до 200 $ в зависимости от города и местоположения.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Как снять жилье в Лос-Анджелесе?Снять жилье в Лос-Анджелесе может быть немного сложнее, чем в некоторых других городах. Этот город является одним из крупнейших мегаполисов в США, и спрос на жилье здесь высок.
Снять жилье в штате Техас можно следующим образом. Прежде всего, необходимо определиться с городом или районом, в котором вы хотели бы снять жилье. Техас — самый крупный по площади штат в США, поэтому взвесьте все за и против, чтобы выбрать желаемое место для ...
Штат Гавайи – это прекрасное место для проживания, и многие люди мечтают снять жилье здесь. Если вы планируете переезд на Гавайи и ищете информацию о том, как снять жилье, вот несколько важных вещей, которые вам следует знать.
Чтобы снять жилье в штате Колорадо, вам потребуется выполнить несколько шагов:Определитесь с местоположением. Решите, в каком городе или районе Колорадо вы хотели бы снять жилье.
Снять жилье в штате Юта может быть достаточно просто, если вы знаете основные этапы и процедуры. Вот несколько шагов, которые помогут вам снять жилье в Юте.
Чтобы снять жилье в штате Орегон, вам потребуется выполнить несколько шагов:Определите свои требования: перед тем, как начать искать жилье, определитесь с вашими требованиями.