Как поступить в университет США и учиться бесплатно?

2 минуты на чтение

Получить образование за границей, а тем более в США считается очень престижно. Возможно ли поступить в американский университет и обучаться там бесплатно? Каждое учебное заведение хочет повысить свой рейтинг, для этого они стремятся заполучить побольше умных молодых людей. Если вы имеете высокий средний бал в аттестате, хорошо сдали экзамены, у вас английский на уровне, то ваши шансы на получение полного финансирования достаточно велики. 

Будущим бакалаврам проблематичнее получить полное финансирование, лишь около 11% студентов это удается. В магистратуре 45% студентов финансируются за счет ВУЗа. 

Способы финансирования:

1. Грант.

ВУЗ дает возможность человеку учиться бесплатно. Получить грант нелегко. Чтобы вам дали грант, нужно просто послать запрос в университет. Через время придет ответ: зачисляетесь ли вы, и предоставляется ли вам грант. 

Перед подачей заявки уточните, какое и в каком размере финансирование предоставляют в данном университете. 

Подавать заявку лучше заранее. Обычно в ВУЗе три дедлайна: в ноябре, в январе и в марте. Желательно отправить свою заявку в ноябре, потому что зачастую деньги выделяются по очереди. 

2. Взятие кредита.

В США кредиты на учебу выдаются под 5-7%. Возвращать деньги нужно спустя несколько месяцев после завершения университета и на протяжении десяти лет. Для тех, кто не является гражданином США, нужно найти поручителя. 

3. Работа в ВУЗе.

Есть два варианта. Первый - вы помогаете в работе профессору. Второй вариант – административная работа. Работу в университете получить не очень сложно, зато обучение будет для вас бесплатным, а благодаря стипендии можно оплатить проживание. 

4. Исследовательская работа.

Подходит для тех, кто собирается получить место кандидата на степень PhD. 

Как выбирать программу куда поступать? 

В США несколько тысяч ВУЗов. Самое главное, с чем нужно определиться – это что вы хотите изучать. Далее это место, где вы хотите жить, какой климат вам более предпочтителен. Есть университеты в мегаполисах, а есть за городом в маленькой деревушке. Заходите на сайты университетов. Если вы видите, что у них интересная программа и они предоставляют финансовую помощь, то не стесняйтесь писать и задавать вопросы. 

Не ограничивайтесь одним-двумя ВУЗами. Выберите около шести учебных заведений и везде отправьте заявки. Первые два – университеты вашей мечты, следующие два – запасные варианты и еще два – это варианты «на худой конец». 

В каждый университет нужно заплатить аппликационный сбор, который составляет от 30 $ и выше. Можете попробовать попросить университет не брать с вас этот сбор. Некоторые ВУЗы идут на уступки талантливым и перспективным абитуриентам. Не бойтесь спрашивать. Чем больше вы общаетесь с приемным комитетом, тем больше вы им запомнитесь, а это только вам на пользу!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Принстонский университет - один из самых престижных университетов в США и входит в число "Восьми иви-лиг". Чтобы поступить в Принстонский университет, необходимо выполнить несколько важных шагов.
Чтобы поступить в Университет Калифорнии в Беркли в США, вам следует выполнить следующие шаги:Подготовка к поступлению: Университет Калифорнии в Беркли требует, чтобы студенты проявили академическую отличность.
Университет Джона Хопкинса (Johns Hopkins University) – один из самых престижных и известных университетов в США. Если вы хотите поступить в этот университет, вам потребуется тщательная подготовка.
Университет Флориды (University of Florida) - это один из старейших и самых престижных университетов в США. Если вы желаете поступить в этот университет, вам следует ознакомиться с требованиями и процессом поступления.
Университет Беркли (официальное название - Калифорнийский университет в Беркли) - один из самых престижных и известных университетов США и мира. Он расположен в городе Беркли, штат Калифорния. Университет Беркли был основан в 1868 году и является старейшим из ...
Для поступления в Университет Корнелла в США требуется выполнить несколько шагов.Оцените свою подготовку: Университет Корнелла — один из ведущих университетов США, и поэтому для поступления в него нужно иметь хорошие академические показатели.