Как получить work permit в США?

3 минуты на чтение

Work permit (разрешение на работу) в США можно получить различными способами, в зависимости от вашего статуса и цели работы.

  1. Рабочая виза: Это основной способ получения work permit для иностранных работников. Некоторые из наиболее распространенных рабочих виз включают визу H-1B для профессионалов, L-1 для транснациональных компаний и TN для граждан Канады и Мексики.
  2. Виза инвестора: Если вы являетесь инвестором и готовы инвестировать значительные деньги в бизнес в США, вы можете подать заявку на визу E-2 или EB-5, которые позволяют получить разрешение на работу.
  3. Воссоединение семьи: Если у вас есть близкие родственники с гражданством США или постоянным жительством, они могут подать петицию о воссоединении с вами. В результате вы можете получить разрешение на работу.
  4. Статус беженца или лицо с привилегированным статусом: Люди, получившие убежище или специальное признание со стороны правительства США, могут иметь право на получение work permit.
  5. Определенные ситуации, такие как дипломатический статус, международные организации или особые обстоятельства, приводящие к выдаче разрешения на работу.


Для получения work permit вы должны подать соответствующую заявку, которая будет рассматриваться USCIS (Служба гражданства и иммиграции США). Вам понадобятся документы, подтверждающие вашу идентификацию, статус и цель работы в США.


Заявку следует подавать заблаговременно, так как процедура может занять много времени. После получения work permit вы сможете работать в США на указанное время и в указанной должности.


Какие дальнейшие шаги нужно предпринять после получения work permit?

После получения рабочего разрешения (work permit) необходимо предпринять следующие шаги:

  1. Найти работу: работодателя, который готов принять вас на работу и спонсировать ваше рабочее разрешение. Вы можете использовать различные методы поиска работы, такие как обращение к рекрутерам, поиск вакансий онлайн, связь с компаниями непосредственно.
  2. Подготовить необходимые документы: после нахождения работодателя, вам может потребоваться предоставить дополнительные документы, такие как заграничный паспорт, письма рекомендации, профессиональные сертификаты и другие.
  3. Подать заявление на рабочую визу: с помощью работодателя и соответствующих формальностей вам нужно будет подать заявление на рабочую визу в соответствующем государственном агентстве или консульстве. Вам могут потребоваться определенные документы и оплаты.
  4. Пройти интервью или собеседование: после подачи заявления на рабочую визу, вам могут потребовать пройти интервью или собеседование с представителями посольства или консульства. Это может понадобиться для уточнения деталей вашего рабочего опыта, образования и целей пребывания.
  5. Получить рабочую визу: если ваша заявка будет одобрена, вы получите рабочую визу, которая позволит вам работать в стране, где вы получили разрешение. В некоторых случаях может требоваться дополнительное оформление и оплата.
  6. Пройти медицинское обследование: в некоторых случаях вы можете быть обязаны пройти медицинское обследование, чтобы подтвердить отсутствие инфекционных или контагиозных заболеваний.
  7. Прилететь и начать работу: после получения рабочей визы вы можете въехать в страну и начать работу. Возможно, вам потребуется зарегистрироваться в местных органах внешних сношений или министерстве труда для получения возможных дополнительных разрешений или карты регистрации.


Обратитесь к местным законам и процедурам, чтобы узнать более точную информацию о том, какие именно шаги необходимо предпринять после получения рабочего разрешения в вашей стране. Важно помнить, что требования и процедуры могут отличаться в разных странах.


Возможно ли работать самозанятым с work permit?

Возможность работы самозанятым с рабочим разрешением (work permit) зависит от законодательства конкретной страны. В некоторых странах самозанятость может быть одним из вариантов работы, доступных с work permit, в то время как в других странах это может быть запрещено или требовать отдельной лицензии или разрешения.


Если вы заинтересованы в работе самозанятым с work permit, вам следует обратиться к местным органам или иммиграционным службам для получения информации о правилах и требованиях в вашей стране.


Необходимо отметить, что работа самозанятым подразумевает более гибкий график и независимость, но также обычно включает дополнительные обязанности, такие как уплата налогов и ведение бухгалтерии. Важно быть готовым к этим дополнительным аспектам, прежде чем начинать работу самозанятым.


Могу ли я продлить свой work permit, если моя работа продолжается?

В зависимости от юрисдикции и типа вашего work permit, возможно будет необходимо продлить его срок действия, если ваша работа продолжается. Обычно вам будет необходимо связаться с соответствующим органом или учреждением, отвечающим за выдачу work permit, и запросить информацию о процедуре продления. Вам могут потребоваться дополнительные документы или условия, чтобы успешно продлить ваш work permit. Мы рекомендуем обратиться к местному юристу или представителю для получения точной информации в вашей конкретной ситуации.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Work Permit – это разрешение на работу в Соединенных Штатах для иностранных граждан. Это документ, выдаваемый службой иммиграции, который позволяет иностранным работникам временно проживать и работать в США.
Статус беженца в США можно получить через процесс подачи на убежище. Чтобы иметь возможность получить статус беженца, необходимо удовлетворять определенным условиям.Первый шаг – подача на убежище. Вы должны находиться на территории США для подачи на убежище.
Для граждан Азербайджана, желающих получить визу в США, существуют определенные требования и процедуры. Вот основная информация:Определите тип визы: Вам нужно определиться с типом визы, которую вы хотите получить.
Чтобы получить студенческую визу в США, вам необходимо выполнить несколько этапов.Принятие в учебное заведение: Сначала нужно получить приглашение от американского колледжа или университета.
Визовый процесс для поездки в США может быть достаточно сложным и времязатратным. Существует несколько причин, почему некоторым людям тяжело получить визу в США.Во-первых, США имеют строгие миграционные политики и безопасностям меры.
Чтобы работать в США косметологом, парикмахером, наращивать ресницы или делать маникюр, нужно получить лицензию. В США для каждой