Как получить визу в США гражданам Армении?

3 минуты на чтение

Для получения визы в США гражданам Армении необходимо следовать определенной процедуре:

  1. Определение типа визы: США предлагает несколько типов виз в зависимости от цели поездки. Самыми популярными типами являются туристическая виза (B1/B2), рабочая виза (H1B), студенческая виза (F1) и виза невесты/жениха (K1). Перед подачей заявки необходимо определиться с целью вашей поездки и типом визы, которую вы хотите получить.
  2. Заполнение анкеты DS-160: Для подачи на любую визу в США необходимо заполнить электронную анкету DS-160 на официальном сайте Государственного департамента США. Во время заполнения, будьте готовы предоставить информацию о себе, своих планах поездки и других требуемых документах.
  3. Регистрация аккаунта и оплата визового сбора: После заполнения анкеты DS-160 необходимо зарегистрироваться на официальном сайте посольства США в Армении и оплатить визовый сбор. Сумма визового сбора зависит от типа визы.
  4. Назначение собеседования: После оплаты визового сбора вам будет предоставлен справочный номер, с помощью которого можно будет назначить дату и время собеседования в посольстве США в Ереване. Собеседование является обязательным для всех категорий виз.
  5. Сбор и предоставление документов: Перед собеседованием необходимо подготовить все требуемые документы, такие как загранпаспорт, фотографии, подтверждение финансовой состоятельности, письма приглашения и другие документы, связанные с целью вашей поездки.
  6. Прохождение собеседования: В день собеседования вы должны явиться в посольство США в Ереване в назначенное время. Во время собеседования вам следует отвечать на вопросы консула честно и точно, предоставить необходимые документы и обосновать свои намерения поездки в США.
  7. Ожидание решения: После собеседования вам будет сообщено решение консула относительно вашей визы. Если ваша виза одобрена, вам будет выдана виза в ваш загранпаспорт. Если ваша виза отклонена, вам будет выдано письмо с объяснением причин отказа.


Важно помнить, что получение визы в США - это индивидуальный процесс, и требования могут меняться со временем. Рекомендуется обращаться за актуальной информацией на официальные сайты Государственного департамента США и посольства США в Армении.


Можно ли работать в США с туристической визой для граждан Армении?

Нет, нельзя работать в США с туристической визой. Туристическая виза (B1/B2) предназначена только для временного пребывания в США в качестве туриста, для посещения родственников, участия в конференции и других неоплачиваемых деятельностей. Работать в США требуется иметь разрешение на работу, такое как рабочая виза (например, H1B, H2B, L1 и т. д.) или грин-карту (постоянное резидентство).


Могут ли граждане Армении получить визу в США, не имея приглашения?

Да, граждане Армении могут подать заявление на получение визы в США без необходимости предоставления приглашения. Чтобы получить неиммиграционную визу, они должны заполнить и подать онлайн форму DS-160, оплатить консульский сбор и пройти интервью в посольстве или консульстве США. В ходе интервью потенциальному апликанту могут задать вопросы о цели его визита, финансовой состоятельности и связях с родиной, чтобы определить, есть ли у него намерение вернуться в Армению после поездки в США.


Могут ли граждане Армении получить визу в США для посещения родственников?

Да, граждане Армении могут подать заявление на получение визы в США для посещения своих родственников, при условии соответствия определенным требованиям и прохождения консульского собеседования. Существует несколько типов виз, включая туристическую визу (B1/B2), визу жениха/невесты (K-1) и воссоединение семьи (IR). В зависимости от типа визы, необходимо предоставить различные документы, подтверждающие родственные связи, финансовую способность и намерение вернуться в Армению после поездки. Окончательное решение о выдаче визы принимается консульским офицером на основе предоставленных документов и результатов собеседования.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Для граждан Азербайджана, желающих получить визу в США, существуют определенные требования и процедуры. Вот основная информация:Определите тип визы: Вам нужно определиться с типом визы, которую вы хотите получить.
Чтобы получить рабочую визу в США, следует пройти несколько этапов и соответствовать определенным требованиям:Найти работодателя в США, который согласен спонсировать рабочую визу.
Чтобы получить студенческую визу в США, вам необходимо выполнить несколько этапов.Принятие в учебное заведение: Сначала нужно получить приглашение от американского колледжа или университета.
Визовый процесс для поездки в США может быть достаточно сложным и времязатратным. Существует несколько причин, почему некоторым людям тяжело получить визу в США.Во-первых, США имеют строгие миграционные политики и безопасностям меры.
Если вы хотите получить визу в США через Армению, вам потребуется следовать нескольким шагам.Заполните анкету на получение визы. Для этого вам нужно будет создать аккаунт на сайте Государственного департамента США и заполнить электронную анкету DS-160.
В некоторых случаях можно получить визу в США без прохождения собеседования. Есть несколько программ и исключений, которые позволяют пропустить этот этап.Одним из способов избежать собеседования является использование программы "Виза без собеседования"...